27 Các câu trả lời

sepupu sy kasusnya sama bund , cuma enggak flek ud telat 2 blan di usg terlihat kantung aja ,, pasrah dan tawakal sj bund , mdah2an mmg rejeki bunda mmg dkter jga menyarankan utk menunggu hasil di blan berikutnya , kalo tdk mens ya mmg hamil gtu ,,,

setau saya 9wk itu udh ada janin nya mlh terliht jelas bund, soalnya sya jga kmren usg uk 9wk 4d alhamdulillah normal, kta bidan klo gk normal itu yg gk terliht janinny sama se x sma hmil bo, semoga aj bunda sma detunya baik2 aj ya bund

Coba cari dr lain bunda.. Cari pendapat dr lain.. Namanya usaha bund, tapi bunda jangan ngomong2 dulu soal riwayat bunda di dr pertama. Nanti kalo dr ke 2 bilangnya sama dengan dr pertama iya sudah ikutin saran dr tersebut baiknya gimana

blm prnh sih bun..cuma ada kwn yg d vonis bo dsuruh kuret tp dia gk mw krn dia sdh nunggu 8th utk hamil..stlh dia cari second opinion k dokter lain..menurt dokter itu baik2 aja bun..n dksh obt pnguat..n skrg anaknya sdh 5th bun

VIP Member

sebaiknya coba pergi ke dokter lain jg bun. kalau sudah beberapa dkter dan hsilnya sama, berarti bunda harus lebih sabar. mungkin belum rejeki. tapi selama msih ada harapan, bunda jangan patah semangat dan trus berdoa.

Menurut akusih turutin apa kata dokter aja bund,, soalny klo pengalaman aku 8w itu udah ada kliatan janin,, bnyak2 bawa istirahat aja dlu klo flek,, dan jgn terlalu bnyk berpikiran. Mudah2n gak kenapa2 aja ya bund

setau saya kalo udah 8w itu udah ada detak jantungnya. soalnya saya dulu pas ketahuan hamil usia 5w itu baru ada kantong janinnya. terus disuruh balik lagi usg pas usia 8w dan itu udah ada detak jantungnha

VIP Member

Lebih baik coba ke dokter lain dlu dhe bun klo gitu... wkt usg itu usg perut kah? klo saya 8w itu masih usg lwt bawah vagina klo lwt atas perut ngk keliatan memang..

klo tmnku prnh gt jg bun...d vonis janin tdk berkembang..trus dia pindah dokter spog cari second opinion..alhamdulillah gk.knp2 bun...skrg anaknya uda umur 4th..

6w klo usg transv ud ada detak jantungnya bund..kmrn sy cek 8w sih usg dr perut ud kliatan jg janinnya, tp bund pastikan aja sampe 12w.. semangat yaaa