14 Các câu trả lời

termasuk kata ibu dan bumerku dan juga temen bumilku yg lain . hamil muda baiknya jgn dulu , karena kelapa ini sifatnya membersihkan . klo udah 7 bulan ke atas bagus , bersiin air ketuban , bayi juga udah kuat . tapi klo masih hamil muda , takutnya bersih sampe ke janin*nya . klo boleh mah aku dari dulu udah minum soalnya gak masuk banget air putih , tapi ini kehamilan pertama jadi aku ambil aman aja . aku pribadi sampe saat ini UK 12w5d blom ada konsumsi air kelapa bun , masib worry .

saya dari 2 bulan juga udh minum air kelapa , Tapi ga tiap hari , kalo udah 8 9 bulan baru di seringin minum . memang orang tua skrg suka berbeda pendapat. kadang kata mertua gaboleh,kata orang tua sendiri boleh .. larangan buat makan pake piring kecil pun mertua melarang,ttp harus pake piring gede . sedangkan niat saya mau biasain pake piring kecil. jadi yaa saya ganti niat aja Ga perlu pake pantrangan bebasin aja . mau mau ya ngga ngga

Saya waktu masih 5 minggu kata dokter gpp minum aja air kelapa ya asal apa2 semua jgn berlebihan. Kata dokter saya jg jangan kebanyakan baca sana sini pasti banyak larangan. Org hamil yg penting tuh happy, jgn apa2 dipikirin ini ga boleh itu ga boleh. Intinya jgn stress. Kalo ga tau, lebih baik langsung tanya dokter, krn dokter udh lebih banyak pengalaman nanganin pasien hamil.

Ibuku malah nyuruh aq sering minum. Katanya biar anaknya besok bersih gitu. Ibuku juga disuruh gitu sama nenekku dulu. Dan setelah tak cek di app ini jg gpp katanya. Jadi dari tau hamil udah minum, dr 5w kalo gak salah. Alhamdulillah baik2 saja. Oh ya, katanya ahli gizi di poli gizi yg tak datangin, ibu hamil gak ada larangan makan apapun, penting happy 😁

aku dr UK 4w udah minum air kelapa muda tapi nggak setiap hari yaa, cuma kalo ibuk beli ajaa, tpi sering .. sama mbak iparku jg dilarang, tapi aku tetep minum aja, Krn seger sih dan skg UK udh 14w Alhamdulillah Dede sehat

VIP Member

boleh2 aja bund, klo pun ada yg larang krn lingkungan kita ya kita tegasin, kita kok yg hamil, cri info yg ckup juga bund, klo pun ad yg larang bisa kok ganti mnuma sprti jus, ttap stay positif ya bund

minum air kelapa bagus kok. tp jgn tiap hari .. saranku tiap Minggu aja. ak jg hamil muda . ad yg blg ga boleh.. tp pas tanya dokter.. katanya boleh kok.

kadang punya 2 mertua masih utuh ada ajaaaa Perbedaan pendapatnyam sampe saya SMA suami saya sering cekcok . ujian buat ibu hamil .masyallah yah bun

saya dr awal hamil rajin minum degan bun sama susu kedelai Alhamdulillah aman ,ketuban juga slalu cukup dan bersih

Air kelapa itu bagus kalau di larang sama orang sini cuma tutup telinga trus klo tulisan scroll aja yg lain.

Câu hỏi liên quan