12 Các câu trả lời

sama banget mom anakku juga gitu dari awal sampai 8 bulan gtm susah banget mangapnya, giliran mangap dilepeh 😅 tapi usaha trus sih sambil konsul ke dsa katanya gara2 terlalu dipaksa jadi liat sendok aja udah nutup mulutnya.. akhirnya disaranin dikasi makan apa yang dia suka selama beberapa hari misal cuma biskuit yaudah dicobain sampai dia mulai suka makan.. alhamdulillah sekarang udah mau makan walaupun dikit dikit yang penting masuk.. emang bertahap mom namanya juga anaknya lagi belajar..

sama mom, cuma sekarang sudah mendingan, ajak terus pas kita makan, tawarin terus, siapkan piring untuk dia, trus bilang berulang2 dg muka antusian kalo makanan itu enak, lama2 sptnya anak sy mulai percaya kalo makanan yg saya bilang enak itu patut untuk dicoba, yg ontg sabar y bunda, saya sampai nangis waktu anak saya GTM, sedih deh pokokny, eh lama2 mau juga :')

iyaaa mbaa alhamdulillah anakku juga skrg udh mendingan makannyaa.. pokoknya tetep kucoba terus sama ak buatin makanan dewasa tp yang dia bisa makan. sama banget kujuga sampe nangis karna campur aduk kesel sedih bingungg.. makasii ya mba sharingnya❤

aku sama bun mau homemade atau instan udh di coba.. ttp sabar ya bun seenggknya sudah masuk bbrp suap.. mungkin babynya seperti aku lebih sensitif jd penyesuain makannya lebih lama.. yg aku baca baby 0-1thn prioritasnya masih asi kok.. di banyakin nyusunya aja klo skiranya blm kenyang

VIP Member

di kasih biskuit aja ato klo gak gitu buah buahan. insyaallah langsung mau. anak ku dulu juga gitu. tp Alhamdulillah skrg udah g. sering2 kasih makan aja mom. meski cuman 1 ato 2 suap yg masuk. memang harus extra sabar n telaten mom

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-43903)

anak saya dulu 8 bulan baru mau mpasi. dari usia 6 bln saya coba beri apapun sama sekali gamau, tapi anak saya full asi jadi saya jg ga khawatir. sekarang anak saya dah 6 th, pertumbuhan & kondisinya baik2 aja sih

anak sya dlu juga susah makan moms.... lambung anak itu kecil kta dokternya selama dy mau susu ndak masalah moms... coba buah biar di emut dluu ...

VIP Member

sama awal2 mpasi anak saya juga gitu. kalo makan harus sambil diajak main. tapi lama2 engga ko bun asal dikasih aja terus

iyaaa mbaa kdang anakku udh d ajak main tp ga brthan lamaa suka bosenan kdang jd sqmbil d gendong mana makannya lamaaa bgt 😂

Cb kasi cedelac, kalo dy udh mau dan bisa barus mulai kasi homemade.. Hehhhehe

coba kenali makanan apapun kalau cocok pasti gak rapat lagi