34 Các câu trả lời

Sementara banyakin minum aer putih bund Saya dri umur 4bln emng udah dikasih tau ketubannya dikit,dicoba 2 minggu minum aer putih tapi gak ad perubahan akhernya tes lab n ternyta ad pengentalan darah makanya ketubannya dikit akhernya mpe sekarang 23w tiap malem saya suntek lovenox diperut Coba bunda konsul am dr masalah ketubannya dikit,biar ditangani secepetnya

VIP Member

Nggak papa bun jangan stres nanti janin terpengaruh juga,sebab umur kehamian segitu masih wajar kalo kepala di atas,biasnya nanti juga muter cari jalan sendiri kok bun,kalo nggak muter di ajak ngomong bun atau kasih cahaya di arah bawah. Soal ketuban banyakin minum air putih bun,biar gk dehidrsi dan oligo

Halo bun..sy waktu itu masuk 7 bulan lebih kepala bayi masih di atas.. tapi setelah sy sering senam hamil l..seperti nungging,senam kegel dll. Setelah USG di usia kandungan 8 bulan kepala bayi saya sdh masuk panggul..cba senam hamil saja bjn..atau sering nungging..

VIP Member

Saya juga bun masih diatas posisi kepala, makanya gampang engap. Hehe.. Tp katanya masih bisa muter bun. Saya ketubannya alhamdulillah normal tp ttp aja bayinya blm muter2 bun. Banyakin minum air putih bun sama konsumsi yg mengandung mineral untuk ketubannya.

Bayi saya pun waktu itu usia kandungan 7bulzn kepala masih di atas usia 8 bulan masih sungsang tpi rajin nungging rajin sujud alhamdulillah pas mau masuk 9bulan kepala udh dibawah, bisa lahiran normal dan selamat 😁 semangat bun

VIP Member

Kalau usia segitu bayi masih suka muter² bund. Ikut kelas senam uoga, atau yoga sendiri dirumah. Air ketuban dikit, saya pernah ngalamin. Disuruh minum air yang banyak, minimal 3 liter per hari saran Obgyn waktu itu

Kepala masi d atas itu wajar kok bun. Kan dia masi muter2. Kecuali kl ud 8 bulan ke atas. Kl soal ketuban, bunda harua lebih banyak minum air putih jgn sampe dehidrasi. Krn umur nya pun masi TM 2 kan

Wajar lah bun kn msh usia kehamilan 6bulan msh bs di atas bawah.. klo udh masuk 9bulan itu tdk wajar. Cb banyakin mnum air putih bun biar ketubanya banyak

VIP Member

Sya kmren jga gtu bun. Masih di atas posisi kepalanya. Nnti pas usian 8 dan 9 blan usg j lgi bun. Ad yg bilang posisi bayi masih muter kok smpe hpl nya.

saya dlu pas 5 bln di kasi tau dokter air ketuban dikit, terus disuruh minum yg banyak biar dede bisa berenang dalam perut, semangat ya bunnnn