46 Các câu trả lời

Belum tentu 1 bulan lagi lahir.. Kelahiran bayi itu normalnya antara 37 - 41w, dan berat badan normal bayi baru lahir itu idealnya 2,5 - 4 kg kalo pun di USG misal beratnya 2,5 belum tentu nanti lahirnya segitu bisa jdi lebih kecil atau lebih besar. Pengalaman saya sore saya USG bbj 3.3 subuhnya lahir 2,8..

Sama bund... Skrg sih saya udah 37 w,, tapi pas terakhir usg usia 32 w bbj udah 2,3 😌,, anak ke dua sih ini bund... Cuma makannya aja d tahan... Sama ngemilnya tp ttp aj udh hamil besar ya ttp gak mungkin kalo bbjnya gak nambah...

aku dulu usia 8 bulan 2,7 kg, habis itu aku kurangi makan nasi sama makan yang manis karena aku takut bayiku besar. alhamdulillah bisa lahir normal seminggu yang lalu dan beratnya masih sama 2,7 kg

Wahh mana aku akhir2 ini laper dan pgnnya ngemil terus

Gpp, bunda. Jgn terlalu dipikirin. Itu kn cmn perkiraan usg aja. Tmenku di usg 3kg begitu lair 4,1 kg. Yakin aja klo bunda bisa lairan normal tanpa jaitan. Yg penting ddek sehat

Iya bun, makasih buat komentar positifny 😊

saya 31 week malah bb si baby 2kg dokter aja bilang baby gede...jgn terlalu dipikirin bun skrg pola makan aja saya atur krna saya pengen lahir anak pertama normal

Iyaa bun sya jga anak pertama ini, makanny rada panik dnger bbj sgitu,,,

VIP Member

Kurangi makan yg manis2 ya moms, jgn makan roti dulu, klo bisa nasinya dikurangi sayurnya dibanyakin moms biar tetep sehat moms dan baby'nya.

Saya kemaren 34w6d jg udah 2,5kg bun, kata dokter bbj cukup, engga kebesaran engga kurang juga.. positif bun, yg penting semua sehat2..

saya juga bun pas 34 week bb janin 2,3 terus saya ngurangin mkn ngemil yg manis2..yg di bnyakin buah buahan...pas lahir bb janin 2,8

saya hpl 5 juli bun tapi alhamdulillah tgl 26juni udah lahiran di usia 39week kurang sehari😊

syukurin aj bun.saya aj yg 34week berat si dedek cmn 1,8kg aj .tp dokternya ngx blg2 apa2 cmn dsrh jga kshtn aj gtu.

Gpp bun.. Pas sy hamil pertama usia 36w bbj 3.3 kg.. Sy malah seneng kalo bbj nya gede, hihihi. Yg ptg mah sehat bun

Câu hỏi liên quan