5 Các câu trả lời

turut berdukacita ya bun, semoga bunda segera pulih dari segala rasa sakitnya. Insya Allah adik cantiknya ahli surga & akan menjadi syafa'at bagi kedua orang tuanya di akhirat kelak 😇 apa yang bunda alami itu pernah saya alami juga di anak pertama saya yang ditunggu² setelah 1,3tahun menikah. sejak awal hamil saya selalu ngeflek, sampai akhirnya pas ganti dokter baru fleknya berhenti. tapi qadarullah saat 14week bangun tidur tiba² saya pendarahan & langsung cek ke dokter ternyata sudah ancaman keguguran & baru ketauan kalau mulut rahim saya ternyata pendek. jadi untuk mempertahankan kehamilan saya harus operasi ikat mulut rahim hari itu juga & gabisa cover bpjs. tapi demi anak saya perjuangkan segalanya, pasca operasi selama 2hari aman tapi saat hari ke 3 tiba² saya pendarahan hebat lagi & sesekali keluar gumpalan darah juga. begitu cek ke dokter katanya gpp selama ga ada kontraksi Insya Allah aman jadi saya pakai pembalut tiap hari & juga bedrest total semuanya di kasur. turun kasur kalau mau bak, bab & mandi aja karna risih harus pakai diapers atau pispot gitu. pokoknya tiap hari selalu selang seling pendarahan hebat yang sampai pembalut 35cm aja dalam waktu setengah jam sudah full, melebihi orang yang lagi haid. kadang flek kecoklatan yang lumayan banyak & juga keluar gumpalan darah dari ukuran sebesar kuku jari sampai seukuran setengah telapak tangan. stress & ketakutan iya pasti tapi saya berusaha bgt untuk bawa tenang biar janinnya ga ikutan stress, dan saat jadwalnya kontrol lagi ternyata qadarullah ketuban saya tgl dikit aja dokter blg sudah rembes kemungkinan selama bbrp hari. saya ga ngeh sama sekali karna tiap hari kan pakai pembalut & pendarahan hebat jadi gatau ada yang rembes selain darah. dokter jg blg kalau dilihat saya bakalan ngalamin kontraksi. kalau kerasa suruh langsung balik kontrol & bener aja selang 2hari kemudian saya kontraksi pas menjelang subuh hilang muncul gitu, saya tahan dulu sampai jam 9an. baru saya kontek dokternya kabari ttg kontraksi, tapi dokternya lama ga ada balasan ga kyk biasanya. akhirnya saya lgsg dibawa ke RS terdekat, masuk UGD & ditanya riwayat kehamilan semua terus dicek betul itu kontraksi & saya rawat inap 2hari disana dikasih infus anti kontraksi. pagi-malem selalu aman, tapi tengah malam ke subuh selalu muncul lagi & paginya dokter spog di RS itu USG saya ternyata ketuban saya sudah nyaris kering & anak saya sudah terhimpit rahim itu kenapa kontraksi terus & sudah disarankan untuk dilahirkan. tapi sayanya kekeuh mau mempertahankan dulu akhirnya minta plg ke rumah siangnya, eh besok subuhnya kontraksi makin parah jadi balik ke RS itu lagi & dokter jaga situ hubungi dokter spog yg usg saya kmrn & disarankan untuk saya lahiran karna takut beresiko tinggi juga ke sayanya. jadi dengan berat & hancurnya hari saya harus ikhlas lahirin anak saya di usia 19week lebih. saat lahir anak saya masih bernyawa & luar biasa kuat bertahan selama 6jam tanpa alat bantu apapun sama sekali karna alatnya ga ada yg muat semuanya kebesaran ditambah dokter blg lebih baik diikhlaskan karna kasihan umurnya masih terlalu muda, kalau berhasil hidup sampai dewasa pun takutn nantinya byk kelainan jadi lagi² dengan berat hati saya harus ikhlas. anak saya laki² lahir sebelum sholat Jum'at & meninggal sebelum maghrib tgl 18 feb 2022 lalu 🥹 yang kuat ya bun, ga mudah memang untuk melewatinya karna saya juga nangis² terus hampir 2bulanan tapi Alhamdulillah pelan² mulai bisa ikhlas & menguatkan hati dibantu suami, orang tua juga teman² dekat. pasca lahiran saya sengaja jaga untuk ga hb dulu dengan suami selama 3bulan & konsul dengan dokter fetomaternal, ternyata malah diharuskan menjaga untuk ga hamil dulu selama 6bulan supaya rahimnya lebih sehat, siap & aman untuk hamil lagi. karna saya juga riwayat pcos & rahim retrofleksi jadi butuh waktu ekstra untuk bisa hamil, pasca 6bulan dari lahiran baru boleh mulai promil lagi. kalau dalam 6bulan sejak promil mandiri belum juga hamil suruh konsul lagi ke dokter fetomaternal itu, tapi saya ga datang & Alhamdulillah pasca lahiran 1,5taun akhirnya saya hamil alami yang ga disangka². jadi jangan patah semangat ya bun, Insya Allah secepatnya Allah SWT titipkan lagi amanah keturunan yang bisa tumbuh dengan sehat, kuat & sempurna sampai waktunya cukup untuk lahir nanti 😇🤲

innalillahi wa innalillahi rajiun , turut beruduka cita ya bun . sedikit cerita dari aku bun , tgl 9feb 2023 kemarin aku juga kehilangan anak pertamaku bun , anak yg telah lama kami nanti 3,5th dgn segala macam promil dan bgtu di titik pasrah allah menghadirkan nya. tp qodarullah bun putri pertamaku meninggal di dalam kandungan 9bln (36w) , rasanya hampir gila setiap hari nangisss , tapi begitu selesai 40hr aku dateng ke makam anaku , seperti ada kekuatan batin , hati langsung tenang yg tiap hari nangis gelisah ga bisa tidur . alhamdulillah setelah 6bln allah berikan kepercayaan kembali . yg sabar yg kuat ya bun ,insyallah anak2 surga kita menjadi syafaat untuk ke2 org tuanya . percayalah bun ini sudah takdir yg di catat jauh sebelum kita ada di dunia , insyaallah akan di ganti dgn yg lebih baik lagi 🤲

yang sabar bunda. akupun sama hamil pertama keguguran di usia 13 week padahal penantian 3 tahun. tpi skrang allah udah gantiin lagi dengan yg lebih sehat alhamdulillah kalo kita iklas. skrang aku udah 25week. smoga bunda juga cpet2 tergantikan lagi.. aamiin

biasanya bunda Nya ga boleh hamil dulu selama setahun si kalo iufd beda sama keguguran. maaf kalo salah bisa koreksi

innalilahi wainailaihi rojiun, turut berdukacita ya bunda, semoga adik nya bisa menuntun bunda dan ayahnya di surga aamiin . bunda semoga pulih kembali ya 🤲🤲

Semangat bunda, semoga Allah gantikan segera ya bunda. Peluk jauh🤗