19 Các câu trả lời

VIP Member

saya sc eracs, bius separo badan. pas sebelum keruang op dipasang dulu kateter, abis gtu di suntik tes alergi di tangan. baru pasang infus, baru masukin obat eracs nya lewat infus. masuk keruang tindakan, disuruh nunduk abis itu di suntik anastesi. rasa nya kesemutan, mati rasa gtu. 17menit kemudian lahir lah anak saya. pas abis op udh langsung bisa makan dan minum, 5jam abis op udh bisa jalan ke kamar mandi untuk sikat gigi sama ganti pampers, gendong anak, gantiin bedong anak. 3hari kemudian pas abis pulang dari rs udh bisa nyuci, sama masak. suamiku beres2 rumah ya ganti2an gtu kerjain nya. sekarang udh 27hari, alhamdulillah udh bisa beraktifitas normal, walaupun ga bisa angkat berat. jangan takut buat sc bun, sc ga semenakutkan kayagtu kok bun. saya sc sama obgyn yg dari awal menangani kehamilan saya. jadi ngerasa aman, nyaman aja kalo ditangani sama obgyn yg dari tm1 sampe lahiran sama dia.

ga bun, udh ga nyeri lagi.

sy 2x sc bius spinal/setengah badan. di 2 rs berbeda, yg kedua pas biusnya hilang lbh terasa nyerinya sih dibanding yg pertama entah krn penanganannya yg beda atau krn kondisi tubuh yg beda. kalau yg pertama ga lama setelah operasi,masuk ruang observasi ga lama trus langsung dibawa ke ruang rawat,saat efek bius masih ada perawat langsung bersihin badan, gantiin baju, pasang pembalut/pampers, pasang korset,dll jd pas biusnya hilang kondisi kita sudah rapih dan tinggal istirahat bedrest sampai siap belajar mika miki,alhasil bs mika miki turun bed sampai jalan lbh cpt pemulihannya. tp di sc yg kedua setelah operasi sy diruang observasi nunggu sampai efek biusnya hilang,jadilah pas dipindah ke ruang rawat lewat jalan yg ga rata dikit aja rasanya nyusss banget, ditambah lg badan yg udh penuh keringet blm diganti2 bajunya sampai sy bisa geser2 dikit,dan pas dimandiin dan pakai baju jelas nyerinyaaaaaa ampun2an krn harus mika miki,geser bokong,dll

sc biasa bun bukan eracs

berbagi pengalaman aja ya bun 2 bulan lalu aku SC cito bius set badan bun.. habis SC , observasi 15 menit lalu masuk ranap langsung dikasih makan.. 5 jam setelah SC biusnya uda hilang langsung diseka perawat dan disuruh belajar bolak balik kanan kiri besoknya di suruh mandi dan jalan" siangnya boleh pulang, 4 hari pas SC aku uda bisa motoran 8 hari pasca SC luka bekas SC sudah kering sempurna dan boleh pakai korset..kebetulan aku habis SC urus bayi cuma berdua sama suami dirumah ditambah anak usia 8tahun jadi segala aktifitas dikerjain sendiri dan sangat membantu kepemulihan SC jadi lebih cepat karna kalau di bawa diam malah terasa sakit bekas sc nya..tenang bun SC tidak semenakutkan itu..

ga kerasa sakit bund.. sebetulnya habis SC juga boleh langsung pake korset cuma kata perawat khawatirnya aku ga bisa atur nafas jadi aku pake korset setelah lepas perban bund

VIP Member

saya SC setelah 24 jam lebih berusaha normal tp stuck di pembukaan 6, diinduksi sampe bukaan 10, ngejan tp bayi gamau turun, akhirnya di SC, saat itu saya berharap cepet SC krna udh ga tahan ama sakitnya diinduksi tp ga keluar babynya, pengen cepet2 di bius, ngomel2 mulu ama susternya wkwk, lemes karena setiap makan langsung muntah, trus ga tidur sama sekali selama 24 jam krna kontraksi dan lumayan dramatis dirujuk dr puskes ke RS wkwk, pas SC ketiduran sedikit2, berusaha ttp ga tidur sih. Ampe dokter yg ngebius bilang *kok ngantuk banget kayanya wkwk* btw saya bius sebagian. Kalo pasca SC saya Alhamdulillah langsung bisa pup jongkok

Mantep bisa langsung pup jongkok 🥹 sc eracs atau elektif bund?

VIP Member

aku 2x SC bun... bius epidural itu setengah badan ya? SC pertama 5x dicucuk jarum baru bisa biusnya masuk.. padahal dokter anastesi langsung loh yg suntik... katanya tulangku gak pas pada tempatnya... mungkin dlu pernah jatuh... tapi suntiknya gak sakit kayak yg aku baca2 di sosmed... Sc ke dua 1x suntik ajah langsung berhasil padahal asisten dokter yg suntik sampek aku gak percaya 😁 krn prosesnya cepet dan gak sakit... kalau aku lebih takut suntik pematang paru sama suntik antibiotik sih...soalnya sakit banget 😁

bener banget bun. ..aku ajah dipasang infus susah dapetnya. ..tangan kanan kiri sampek ganti perawat yg masang infus. ..tapi kita itu tiba2 jd wonder women kalau ingetnya ke anak...jd pasrah ajah yang penting anak sehat selamat. ..

VIP Member

aku bius spinal (ini bius yg di tulang punggung kan ya?) dan ga kerasa samsek kl lg disuntik wkwk ga sakit sama sekali smp skrg. ada yg blg bekas suntiknya bakal kerasa nyeri setelah operasi tp alhamdulillah aku ngga kerasa apa2 udh 6bln iniii. trs jam 10 mulai op, selesainya aku lupa set 1 atau set 12 trs udh minum dan makan kek biasaa smbl nunggu efek bius selesai. aku sc eracs yaa btw, jd malemnya udh duduk bersila nenenin bayi wkwk. bsknya udh turun bed, copot kateter, mandi kek biasa, jalan kelusr kamar isi air dr galon dispenser 🤣

kl aku iya hari berikutnya. tp ada jg kok yg hari pertama udh copot kateter. tp ga langsung setelah selesai op hehe. kl perawatn bekas sc nya ga dipakein macem2 sih mba, cm gel antibkeloid sm plester anti keloid aja. keloidnya ada cm sedikit dan tipis bgt. sisanya gada bekasnya hehe

aku bius setengah sadar , awalnya pad sebelum lahiran ngeri banget denger org cerita ttg SC pas ngejalanin sendiri alhamdulillah enggak begitu menyeramkan , awalnya pas dipasang kateter gak sakit mungkin tergantung yg masang yaa , suntik bius setengah badan gak sakit gak berasa , pas diambil anaknya berasa perut kyk diurut gitu lho proses cmn 30menit waktu itu , dioperasi jam 9 malam jam1 biusnya udh abis kalau gak digerakin ya gak begitu sakit tp pas gerak kiri kanan yo lumayan sakit

Iya kaan. Aku makin cari tau browsing malah nemu yg engga2, jadi makin parno. Berarti pas adek bayinya diangkat ada kerasa sesuatu ya bund? Pas suntik bius kerasa sakit kah?

aku sc pertma thun 2019 bun, sblm ada erasc. sc di bukaan 6, ga bs ngerasain apa2 selain kontraksi, pasang infus, anastesi epidural, masuk antibiotik dll semua kalah sakit dgn kontraksi nya. hehe.. proses op cepat, bangun2 udh di ruangan obsrvasi. 1x 24 jam bedrest. hari ke 2 pasca op udh gendong ank bs jln sana sini. sejauh ini tdk meninggalkan trauma ky di berita2 bun hehehhe. nanti maret sc ke 2 dgn erasc. doain ya bun

nggak induksi bun, aku pngn cb normal. krna sdh klmaan kontrksi akunya ga kuat lg (lbh dr 24jam), jd mndadak mnta sc. wktu dokternya blg sdh slsai op itu aku ktiduran bntar bun. krna udh ngantuk bgt ga tidur seharian. kerasa ky pindah2 bed gitu. cm akunya tetep merem. diajk ngmng jg nyaut, tp sambil merem jg hehehe

TapFluencer

aku bius setengah badan. pas proses anastesinya bener2 ga kerasa, cuma disuruh duduk tau2 udah liat badan dicabik-cabik dari bayangan lampu diatas 😁 kepala rasanya ikut setengah sadar, kyk lagi ngantuk berat. pengalaman SC ku sungguh menyenangkan, krn pasca operasi juga ga kerasa sakit yg ngeri kyk cerita orang2, cuma sedikit ngilu + kaku dibagian perut.

pasang kateternya juga sehabis dibius, jd ga kerasa. mantap pokoknya gk bikin trauma sama sekali

4.5tahun yg lalu aku sc setelah gagal induksi. di bius setengah badan, ga ada rasanya sih malah plong bgt krna udh ga ngerasain mules yg bertubi2 😅. tindakan kurleb 30-45 menit, alhamdulillah lancar dan ga nyesel minta SC. stelahny langsung istirahat(karna tindakan jam 17.00). subuh2 udh pumping, belajar bangun+jalan dikit krna pengen liat bayi di NICU

Câu hỏi liên quan