Hamil 18 Minggu

Hai mom, aku mau tanya ada gak ya yg sama kayak aku , hamil 18 Minggu belum ngerasain gerak janin, PO adahal aku udah coba pancing pakai makan es krim dan yg manis2 juga tapi tetep aja tapi kalo udah capek tuh rasanya perut bagian bawah terasa sakit kram gitu mom, gimana mom?

2 Các câu trả lời

Hai mom, jika saat hamil 18 minggu belum merasakan gerakan janin, sebaiknya jangan khawatir terlalu banyak karena setiap ibu hamil bisa merasakan gerakan janin pada waktu yang berbeda-beda. Namun, jika Anda tetap khawatir, sebaiknya berkonsultasi dengan bidan atau dokter kandungan untuk mendapatkan penjelasan lebih lanjut. Rasa sakit atau kram di perut bagian bawah saat lelah atau capek bisa disebabkan oleh peningkatan berat badan dan perubahan hormon selama kehamilan. Namun, jika rasa sakit terasa sangat intens atau disertai gejala lain seperti pendarahan, sebaiknya segera berkonsultasi dengan dokter. Tetaplah tenang dan lakukan perawatan kehamilan dengan baik, jangan ragu untuk mencari bantuan medis jika diperlukan. Semoga kehamilan dan persalinan berjalan lancar, mom! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

kalo hamil pertama memang ada yg agak sedikit lebih lama kerasanya. selama usg baik" aja ya ngga ada masalah sm janinnya