19 Các câu trả lời

aku juga sma Bun, pas 6-7 Minggu kluar flek dan langsung USG kta dokter kehamilan aku lagi lemah di suruh bed rest, coba bunda istirahat baringan aja jgan melakukan aktivitas smpe flek nya hilang klo masih ada juga langsung k dokter ya Bun,. ingat Bun bukan fisik aja yang d jaga fikiran juga yaa jadi jgan bnyak fikiran jgan d bawa pusing d bawa rileks ya Bun, karna klo kita stress flek nya malah makin derasss..

lebih baik langsung di cek ke dokter aja mom karna flek banyak faktornya, saya pas kehamilan 6 week juga sama muncul flek padahal saya tidak melakukan kegiatan yg berat2 pas di cek ternyata kantung janin saya tidak berkembang satu dan kantung janin yg satunya pun turun ke bawah.

tergantung darahnya banyak atau gak, dlu aku juga gitu, kalo buat Hb jangan dlu ya Bun, bed rest kalo darahnya setetes dua tetes inshallah gpp, darah implantasi biasanya, aku dlu 2x flek di 8w- 12w trs lgsg USG Alhamdulillah gpp cuma emang gblh buat Hb dlu sampe 4bulan

VIP Member

sya kluar flek wrna coklat se panty liner, langsung saya cek ke dr buat usg, sama dr d kasih obat penguat kandungan dmasukin lewat (maaf) pantat, asam folat, ga boleh hub intim 1 bulan, sama istrahat ga boleh ngapa2in.

langsung USG aja bund, sya jgn pernah ngalamin dan worry bgt. ternyata alhamdulillah gak berkelanjutan flek nya. dan wktu itu dikasih obat penguat sama dokternya

kalo fleknya cuma 1/2 hari semoga hanya darah implatasi dan itupun sdikit' ya Bun pengalamnku, tp kalo berkelanjut cus ke dokter

periksa ya bun. keluar flek atau darah di kehamilan muda perlu diwaspadai, jadi harus segera periksa.

Langsung cek k dokter kandungan ya bun jgn ke dokter umum klo bisa, sekalian minta penguat kandungan

VIP Member

langsung usg bu klo udh flek. flek bkn cuma krna guncangan bu. bisa krna BO

langsung ke dokter aja kak, minta petunjuk dokter.