9 Các câu trả lời

bun perlu dicatat yah klau posisi janin tuh mudah berubah2, klau mau tau perbedaan pastinya ada di posisi djj nya saat di periksa baik itu pkai Doppler atau USG.. soalnya sya kadag periksa djj sendri drumah, pagi djj nya ada diatas/setara pusar artinya melintag/sungsang, mlam sdah dibawah pusar/diperut bagian bawah artinya kepla sdah dibawah.. jdi klau seumpama tetiba mnemukan hal yg berbeda dri bidan/dokter itu masih wajar kok.. klaupun ingin yakin lbih baik periksa ke bidan/dokter lain (sebaiknya dokter) sebgai pembandig..

Yang benar menurut usg yaa bun, saya kerasa sesuatu yg keras di antara tulang panggul saya pikir kepala waktu usia 32w ternyata waktu usg itu kaki, dan bokong di tulang panggul saya. Nanti usg lagi usia 36 week. Kalau masih sungsang yaa harus rujukan untuk sc gimana baiknya

bunda... coba bunda banyakin nungging dan sujud bund sambil pantat dan panggul sedikit ditarik keatas bund,, klo nungging nya dada letakkan menyentuh bawah lantai atau matras bund, lakukan 10-15 menit bund.. sehari 3-4x bund. soalnya aq dulu jg gitu bund, dan allhamdulilah sekarang sdah masuk panggul kepala si dedek,

Cari dokter pembanding mbak, tp jgn bilang hasil usg dari dokter kemaren sungsang, di coba dulu aku juga 34 weeks masih sungsang di usia 32 weeks kemaren sudah kepala tp muter lagi ke sungsang dengan posisi yg sama 😭 karna dedek nya aktif bgt

Anak saya dulu 33 weeks masih sungsang, tapi bidannya menenangkan dan ngasih solusi sujud sehari minimal 15 menit, dan gak lupa afirmasi positif, alhamdulillah kepalanya turun juga ke bawah dan lahir normal plus 1 lilitan lagi

saya juga gitu bun hamil 32wek USG 4dimensi ke dokter katanya semua bgus kepala dah dibawah... seminggu kemudian periksa lgi ke bidan katanya bayinya melintang... jd bingung yg mn yg benar...

karena masih mutar muter bund janinnya... jdi klo posisi janin kepala sdah dibawah bunda harus banyakin jongkok bediri jongkok bediri.. jdi biar kepala janin masuk panggul bund🥰

sungsang bukannya cm bs diliat melalui usg ya. emg bidan meraba aja udh tau klo sungsang

sama bun, kemarin usg juga bayinya sungsang dan bbj besar

di bidan dicek pake apa bu? bukan USG?

tempat USG cuma 1 bu : ke SpOG mau di RS, klinik atau tempat manapun baiknya USG selama kehamilan hanya boleh dilakukan oleh dokter spesialis kandungan

coba USG lgi ditempat yg berbeda bun

Iya Bun makasih , sy mau coba USG ketempat yg berbeda