16 Các câu trả lời

pkok konsultasi kan dg SpOG Bun, biasanya akan d lakukan USG skrining buat mendeteksi anemianya Sampek ke baby nya gak. kalau smpek k baby nya biasanya bakal d kasih treatment khusus. tp kmrin saya pas k SpOG biasanya memang ttd d kasih pas usia kehamilan 4 bulan Bun stelah fase mual muntah selesai. gatau lagi kalau kasusnya d bunda yg anemia

kalo aku kmren juga gitu bun, T3 HB rendah 9,8 trs aku usahain minum penambh darah dn vitamin dri puskesmas, seblumnya ak gg bisa minum obat kalo gg di hancurin, tp aku usahain dn alhamdulillah berhasil, juga aku selingin mkan hati ayam, telur rebus, ikan laut sayuran hijau bund, alhamdulillah +- 2mingguan hb ku naik jadi 12,6

saya pas hamil anak pertama T1 hb sampe 8.8 bun emang pusing tp masih bisa aktifitas akhirnya diboost tambah darah sayuran hijau telur rebus kurma dll lalu T2 cek hb cuma naik 10.2 lalu pas T3 cek hb malah turun jd 9.9 besoknya lahiran malah. jd lbh baik diboost bun sbelum T3 yg Bagus itu buah bit bun katanya naiknya signifikan

saya juga 3x di laboratorium .Hb rendah waktu kmrin trakhir 9.8 jadi sehari 3x minum penambah darah .gak mual kok.asal sesudah makam minum nya ..dulu pertama trimester 1,2 emng mual tapi dipaksa karna bagus ada asam folat nya juga sama dikasih vitamin kalsium ,

makan ati sapi bun. aku dulu juga gitu.sebelum melahirkan dan sesudah melahirkan. dan hamil kedua ini juga gitu. suami udah tau kalau hbku selalu rendah. jadi selalu menawarkan untuk dibeliin ati sapi. tapi kadang aku yg gk mau😅

Aku sempet 10.2, dikasih penambah darah tapi ga bisa minum karna punya GERD. Akhirnya cuma minum jus buah bit, makan telur ayam kampung rebus tiap hari 2, sama makan sayur2an hijau. Setelah 1 bulan cek lab nambah jadi 12.1

kayaknya makanan , minuman itu aja kurang bund emang harus tambah TTD , kalau mual minumnya pas mau tidur aja jadi pas mual pusing langsung dibawa tidur jadi insyaAllah aman

lah diminum dong di paksain, minumnya pas mau tidur. wajib loh MINIMAL 90tablet, apalagi itu hb rendah. kalau di tm 3 HB rendah malahan TTDnya jadi dua sekali minum

terimakasih bunda atas tanggapan nya

minumnya sebelum tidur bu jd habis minum kan gak aktifitas lg. lanjutkan jg konsumsi makanan mengandung tinggi zat besi...

terimakasih bunda² semua atas tanggapan nya. saya akan paksain minum TTD nya . semoga selalu di beri kesehatan ya Bun 🥰