12 Các câu trả lời

VIP Member

dipostingan saya yang ini saya tulis detail yang dibutuhkan dalam koper mama ya 🤗 baik SC maupun normal https://community.theasianparent.com/q/there_is_only_one_pretty_child_in_the_world_and_every_mother_has_it_chinese_prov/3421035?d=android&ct=q&share=true untuk kelengkapan data Dan panduan melahirkan BPJS Disini ya ma 🤗 https://community.theasianparent.com/q/mohon_save_ya_karna_akan_sangat_amat_panjang_klik_bendera_di_pojok_kanan_atas_ja/3447272?d=android&ct=q&share=true semoga membantu Karna post ini saya buat hasil pengalaman saya yang baru saja melahirkan 12 July kemarin 🤗

Pihak RS/bidan biasanya ada yang menyediakan, namun kita tidak tahu apa saja yang dipersiapkan oleh mereka. Saran saya, persiapan untuk calon dede bayi dan Bunda sebaiknya disiapkan sendiri saja, Bunda. Mengingat saat ini sedang pandemi dan muncul varian virus baru, sehingga kita bisa lebih menjamin kesterilan persiapannya jika kita menyiapkannya sendiri. Oiya, jika Bunda bingung ttg persiapannya, banyak info yang dapat Bunda peroleh dari Goog*e, Yo*tube, dll kok. Mintalah bantuan suami atau anggota keluarga lain jika Bunda kewalahan.

haii bunda, kalau di rumah sakit ibu anak ada yg udah disiapin bju anak. tp ttep ya ada persiapan dr kita juga. kalau dklinik ,bidan, ya bawa sndri semua bund. contoh daftarnya banyak kokkk liat aja di yt, ig, ggle

VIP Member

Lebih baik d tanyakan ke rs yg rencana mama tuju.. krn setiap RS punya aturan beda2 mam.. dlu RS sodara sy full d pinjamin RS baju bayi , wktu RS sy lahiran full ibu bayi dr bedong sarung tk semua suruh bawah sendiri

beda beda Bun antara rs/ bidan sebelum lahiran telpon dulu aja ke tenaga kesehatan yang mau bunda tuju...misal apakah disediakan baju bayi, bedong dll atau harus bawa sendiri

mending bawa sendiri aja bun yg diperluin bunda kaya baju salinnya celana dalem pembalut, baju bayi juga dll dan ga semuanya juga rs/bidan sediain pakaian bayinya

tiap tempat beda2 Bun. ada yg menyediakan baju dll, ada yg enggak. saya thn kmrn bawa sendiri semuanya, cukup dgn 2 tas jinjing. itu juga gak semua terpakai :D

VIP Member

kalau kemarin saya di hermina ciputat cuma nyiapin baju pulang buat bayi sama baju saya dan alat mandi

tanya lgsg ke faskes tempat ibu mau lahiran bu apa saja yg d sediakan, jd ibu tgl bawa sisanya 😊

ada yg d sediain ada yg enggak.. mending tanya dulu ke faskes yg di tuju