57 Các câu trả lời

saya ga berani posting kehamilan bund dari yang keguguran sampai yang alhamdulillah sehat walafiat. Selain karena penyakit ain takutnya menyakiti secara ga sengaja temen yang udah lebih dulu nikah tp belum allah kasih garis dua.Tp sebenarnya hak juga si hehe Dulu pas nikah bikin storynya pas udah h+3 nikah Bikin rumah terus homedecor pun ga ada story sampe pas temen pada main baru pd kaget kalo aku dogan homedecor kalo story sukanya hal random kek gambar kartun atau pemandangan atau foto makanan di google foto anak artis gitu2 si saya punya anak ga pengin orang2 tau selain tetangga dekat dan keluarga inti.Sebodo amat dikatain tetangga ga ada yang nengok ga ada yang ngado 😂 tapi kalo bunda gatel pgn posting usahain jangan yang terlalu over proud atau berlebihan ya bund takut jd ain.

Kehamilan pertama, saya terlalu "koar2" bikin status karna saking senengnya pengantin baru udah isi Qadarullah, 12w keguguran. Dari pengalaman saya tsb, saya tidak pernah bikin status apapun sampai melahirkan. Status pertama saya ya pas lahiran, saya posting gambar saya dan dedeknya... Alhasil banyak banget yang kaget karna selama 9 bulan saya betul2 menutup rapat kehamilan saya. Disitu saya sadar, penyakit ain memang ada (mungkin saya terdampak penyakit tsb)

Samaan bund, aku jg di kehamilan kedua lbh keep ga posting” dulu sampai usia janin 4 bulan

saya juga ngasih bun, ini kehamilan pertama saya. tapi saya menahan untuk tidak posting2 tentang kehamilan karna mama saya juga ngasih tau jngan dulu ribut, jaga aja baik2 dan hati2, dia bilangnya gitu. berusaha nahan sih bun sebenernya pngen kya orng2 hehe. tapi alhamdulillah ke keluarga besar saya baru umumin pas mau pengajian 4 bulanan mereka pada kaget tapi lebih bahagia kya gitu sih bun biar keluarga bantu do'ain sampe saat ini usia kandungan saya 15w saya belum posting di medsos klo saya lg hamil hehe semangat terus ya bunda2 semua nggk semua harus kita posting di medsos kok, yang penting kita sehat janin kita juga sehat peluk online buat bunda2 semuanya 😉🤗

iya bunda erna, sama aku juga baru ke keluarga besar pas udh 2 ke 3 bulanan hehe

bun, aku juga pengantin baru. nikah awal Des kebetulan pas haid & alhamdulillah langsung dikasih rejeki.. pengennya update nanti aja kalau dedenya lahir, karena takut ain.. tp mikir kalau nanti dedenya lahir sebelum hpl, takut dibilang hamil duluan 😭 apalagi sahabat sekaligus tetangga yg nikahnya sehari setelah aku nikah tiap hari koar2 update kalau dia lg hamil.. jadi saat usia kandungan 15weeks aku update.. dah sekali update aja abis itu aku ga update lagi karena takut.. semoga bunda2 yg lagi hamil diberikan kesehatan & kelancaran ya sampai melahirkan.. yg belum, semoga bisa segera diberikan rejeki oleh Allah.. aamiin

hhmmmm.... kayak saya bunda... nikah pas suci dari haid... Alhamdulillah langsung isi... terus saya gak pernah posting tentang kehamilan.... hasil USG cuma saya foto untuk disimpan di galeri...

VIP Member

lebih baik jangan ya bun saya pernah bun pas hamil 6w saya buat story tntang kehamilan saya perasaan kan lgi sneng bun nmanya juga anak pertama ya tpi emang sebelumnya aku ngeflek sih bun tpi tk buat bedrest jdi saya buat story bun d WA nah itu banyak yg komen yg ngedoain juga stelah itu saya mlam harinya lgi ke kamar mandi bun trus keluar gumpalan darah gitu saya lngsung mewek trus keesokan paginya lngsung ke dokter buat usg untuk mastiin dan alhamdulillah si dede kuat trus sama dokter d kasih obat penguat kandungan. semoga kita semua dan debay sehat selalu ya bun🥰

Kalau saya pribadi upload ke sosmed niatnya memang bukan utk pamer, tp mengabari sodara atau teman2 yg saya kenal baik, harapnya mrk ikut mendoakan kelancaran dan keselamatan kita, alhamdulillah banyak yg mendoakan Tujuan lain saya juga sebagai kenang2an, makanya postingan nya di setting friends only atau private, karna foto2 momen di HP bisa aja hilang, tp kalau di upload ke sosmed setidaknya masih ada jejak digital Intinya di dalam hati saya benar2 gk ada niat untuk pamer dan merasa lebih baik dari org lain, jangan lupa selalu minta perlindungan kepada Allah 🙏

Sy niatnya mau update pas 4 bulanan qadarullah keguguran UK 8w dan tidak ada update sekali pun, yg tau cuman org terdekat aja. Saya percaya itu takdir Allah yg terbaik dan Allah telah menyelamatkan saya, suami dan janin lalu. Penyakit ain memang ada bun, tapi belum tentu ada yg keguguran/bayinya meninggal setelah dilahirkan krn ain tsb. Ain bisjad juga ada org lain yg tidak kita kenal tapi berpas-pasan juga penyebabnya. Yg penting niat hati kita, ingatkan untuk tidak pamer baik di medsos atau pun real life. Dan selalu minta perlindungan dan pertolongan Allah swt.

iyah bunda. kita niatnya nggak aneh2 kan, tp ada aja atau mungkin orang kira kita pamer.. jadinya skrg aku cuma video2in aja. pas sesekali upload itupun di whatsapp dan 2jam an sdh kuhapus hhm

Sama aku jg gatel bgt bkin status, kdang kl bkin status aku pilih2 kontaknya bun, hanya untuk temen yg sama2 lg hamil, temen yg udah jadi ibu, dan suami aku. selain menghindari ain aku jg berusaha menjaga perasaan tmn2 yg (maaf) blm dikaruniai keturunan, atau yg blm menikah. krna aku sendiri jg dlu ky timbul perasaan iri ketika temen ada yg up tentang kehamilan jd saya berkaca pd diri sendiri 😅 mungkin kl nnti sudah lahiran jg mau posting kalimat syukur saja tdk pake foto si dede, insyaa allah.

percaya atau nggak ain memang ada bun , saya dulu kehamilan pertama sering posting baby bump saya dan anak yg saya lahirkan gak bertahan lama cuma hidup 3 hari. mungkin sudah ketetapan Allah tapi di hadist dijelaskan kalo ain bisa mendahului takdir maka dari itu untuk kehamilan saya yg kedua kali ini , , saya bener2 gak posting apapun bun. buat story aja gak pernah palingan posting video2 lucu aja dan apapun itu saya selalu sematkan caption "MasyaAllah barakallahu" 😊

saya jg bun, pas hamil pertama apa2 posting, hasil usg pun tiap kontrol psti posting sana sini krn dlu gatau penyakit ain😔 dan akhirnya anakku meninggal usia 2hari krn lahir prematur, akhirnya setelah tau ain mungkin salah satu penyebabnya itu. skrg lg hamil ke 2 sampai uk 7 bln aku ga prnh posting2 usg atau pun perut krn takut bgt, mudah2an anakku yg skrg sehat walafiat panjang umurnya gak kekurangan apapun 😇

bener bun, aku juga ngalamin yg kmu rasain, kehilangan anak pertama krna iufd usia 38w. skrg hamil lagi jadi bner2 takut mau posting, terkecuali ketemu atau papasan sma org trus dia nanyain ya dijawab aja gitu