34 Các câu trả lời

VIP Member

saya 15w udah ada prediksi teman saya 12w sudah keliatan jelas teman saya yg lain usg rutin sampai 7 bulan belum keliatan balik ke posisi babynya ya say lagipula usg itu utk melihat banyak hal2 lain, jenis kelamin hanya bonus.. seperti lihat bentuk organ janin, bentuk kepala, apakah ada cairan yg masuk ke otak, dll menurut saya pribadi kesehatan janin nya lebi penting dilihat saat usg, jenis kelamin hanya bonus 😁

VIP Member

Tergantung posisi bun, sy wktu 20 weeks usg 2D dokter uda ngasih prediksi kalo cewe, tpi bgitu msuk 25weeks br keliatan penisnya trnyata cowo, usg lg pake 4D di 27w jga ttp cowo. Sbaiknya sblm usg diajakkin dlu dedeknya ngmg bun, mnt diliatin jknya ama si dedek biar ditunjukkin, sama mnum air putih yg bnyak slma smingguan sblm usg. Alhamdulillah ngaruh di sy, stiap usg janinku sllu nunjukkin dngn jelas posisiny

oh ngaruh ya bun sekinggu sblm usg kudu minum air putih yv byk. mksh info nya

sy ush dr 4bulan. 5bulan . 6bulan gk prnh dikasiliat jknya bunn. ddnya sllu nutupin. jd sklian 8bulan aj lg usgnya tkt gk keliatan lg jknya klo usg 7bln lg. udh kukerjakan smua saran" bunda di tap. sllu ak ajk ngomonk.. tp emmank dd gk mau ksjliat. dokternya pun udh bantu gelitikin ddnya pas usg biar dia gerakin kakinya. tp mank gk mau dia. hehe

Sebelum d usg malem'y d ajak ngobrol dde'y bun bilang besok mau liat dde nnti d kasih tau jk'y ya.. alhamdulillah aku sblum piksa d ajak ngobrol dlu debay'y smbil d usap2.. dan jelas banget ngasih liat jk nya semoga bunda jg bisa liat jk debay'y ya.. aku 25 week keliatan jelas jk'y alhamdulillah ga ngumpet 🤭😊

sama bun sih dedenya juga gak ngumpet

aku di 24w baru ketauan.. itu pun seminggu sebelum usg dedenya digoda 🤣🤣 setiap hari diajak ngobrol sama saya * de, minggu depan kita mau ke dokter nanti kasih liat dokternya ya dede cewe apa cwo biar bisa mama beliin baju* eh pas usg beneran dikasih liat 😂😂

alhamdulillah 20w kemaren udah kliatan q bun..... semua tergatung posisi si utun bun klo posisi kaki si utun ngangkang byasanya 16w udah kliatan tapi klo posisi kaki nya ngatup nanti 26w bun bisa kliatan😍

Aku kemaren pas uk 16w bun, udh keliatan. Tergantung posisi bayinya Sama kemaren sering diajak ngmong "besuk kl ke oom dokter, adek kakinya ngangkang2 ya. Biar nampak, jangan malu2" 😂

aku pas 16w udah keliatan bun ☺️ tergantung posisi si adek juga sih pokoknya. walopun usg di 24w atau 30w, tapi posisi si adek ga ngasi liat, dokter ga bisa ngasi tau bun 😁

aku 22week jlas bgt jk ny bun.. sblum usg bnykin mnum air putih dlu,trs ajk ngbrol dde nya.. jgn ngumpet yh,pngn liat jk n muka nya.. psti nrut dh bun

udh bisa bunn.. aku saranin ajak ngomong dedenya , ' jgn malu ' dan banyakin minum bun biar nnti pas d cek dokter cairan ketubannya cukup