9 Các câu trả lời

VIP Member

bila tidak ada gejala demam biasanya bukan virus. kemerahan merata biasanya alergi dari dalam, kemerahan diarea tertentu alergi dari luar. tapi untuk beberapa kasus kaya suhu, serbuk sari bisa seluruh badan mama. saya pernah post soal ini di posting yang ini ma. segala hal detail soal alergi yang terlihat dikulit. semoga bisa membantu ya mama 🤗 https://community.theasianparent.com/q/among_the_most_sacred_gifts_you_can_give_your_child_is_the_gift_of_health_this_g/3279981?d=android&ct=q&share=true

bun dettol di air mandinya? saya pernah disarankan oleh dokter agar tidak menggunakan antiseptik karena justru memperburuk iritasi. Kalau kulit anak saya bermasalah justru saya lebih ke tenangkan kulit dulu dengan stop sabun2an selama beberapa hari. Jika tidak membaik baru ke dokter.

iya bun, saya mandikan anak saya pakai air dettol, dan alhamdulillah selang bbrpa hari memudar dan hilang tanpa bekas.. jdi saya harus berhati² lagi jika cuaca dingin

itu seperti alergi dingin kaya pas aku hamil dulu kebetulan mertua rumah d pegunungan setiap kali kesana pasti seluruh badan bentoll dan merah gituu.. ak pakein caladien cair

iya bun, benar sekali.. anak saya alergi dingin,, dan alhamdulillah sudah ketahuan sebab nya,jadi saya skrg jika cuaca terasa dingin harus lbh berhati², ini anak harus dlm keadaan hangat bdn nya

Bun coba ganti minyak telon nya,,,soalnya anak aku juga gitu kemaren gara gara gak cocok minyak telon nya

anak saya ternyata alergi dingin bun, alhamdulillah sudah di periksa ke dokter.. dan skrg hrus lbh waspada jika cuaca trlalu dingin

ini sma kya ank ku kmrin bun, klo mndi aku pkein lactacid baby, ank ku jg smpe bbrpa bln bru smbuh bun

iya bun, mandi nya saya pakai air dettol.. alhamdulillah bbrpa hari kemudian hilang dan tanpa bekas

ya ampun Bun 😭 apakah sdh diperiksakan bun itu pasti gatel banget bundaaa

iya aamiiin bun.. lucu juga sih ni anak alergi dingin.. padahal lahir nya di area kawasan gunung, yg suhu nya mmg dingin,, hehe

VIP Member

Coba bawa ke dokter kulit, kasian banget sampe sebadan2 😥

ternyata anak saya alergi dingin bun.. sudah ke dokter, dn mmg dia harus dlm keadaan hangat jika suhu terlalu dingin

bun pake sufor atau asi?

asi juga bun, takutnya amak bunda alergi sufor, tpi Alhamdulillah kl ASI

8