33 Các câu trả lời

sembelit itu. banyakin minum air putih coba. saya sejak hamil kalo ga beneran mau keluar babnya gamau ke kmar mandi timbang capek , jongkok ngeden. sebelum hamil saya punya Wasur jd ada benjolan di anus. sejak hamil tambah gede jd sebisa mungkin gamau ngeden

aku juga gtu bun. malah wktu mau hamil smpe diopname karna ga tau mau hamil. ditestpack juga masih negativ bun. dan jalan 10minggu jg gtu trus aku makan pepaya dibanyakin. alhamdulillah bisa bab. . . krasanya mau bab tp cuma mules aja gtu smpe bolak balik wc

VIP Member

wahhh sama kaya saya nihh sembelit 😂😂 udah nongkrong di kamar mandi sampe keringetan ga keluar" .. akhirnya ngikutin saran buibu di sini mnm yakult 2x sehari , akhirnyaaaaaa lega juga 😂😂

VIP Member

Mungkin sembelit bun, coba banyakin makan buah sm sayur, minum yakult sehari 2x & pastiin asupan air mineral nya juga cukup minimal 2,5lt sehari

VIP Member

Jd inget perjuangan mau bab susah bgt pas tm1 ..pake drama nangis. Rasanya udh mau keluar tp ga bisa2. Makan pepaya yg bnyak akhirnya plong jg

Aku sering begitu bun kalo sehari aja ga makan buah. kalo udah sembelit, aku lgsg maka pepaya & minum yogurt / yakult . jadi enak lagi deh...

VIP Member

Konstipasi atau sembelit bun. Umum terjadi di kehamilan. Mengatasinya makan buah sayur dibantu dgn minum yogurt. Aku jg konstipasi waktu itu.

mungkin itu sembelit bun, coba banyakin makan sayur sama buah2an,, pokonya makanan banyak serat bun.. klo perlu makan yoghurt bun

Sembelit bun banyakin makan sayur buah setiap hari,jeruk bagus bun biar gk gmpang sakit juga,minum yakult tiap hari jg biar bab lancar

iya betul aku juga dulu gitu sering makan pepaya bab lancar terus pas hamil..

susah bab bagi wanita hamil itu wajar bun saya juga ,tp banyak minum air putih sm mkan buah ,entah itu buah pir atau apel bun