Sharing lahiran tiup2

Hai bunda2. Disini saya mau sharing nih buat2 bunda2 yg domisili jogja terutama bantul yg pengen lahiran tiup2. Tempatnya di Bidan Arinta. Alamatnya Tegallayang, Caturharjo, Pandak, Bantul. Saya melahirkan juni kemarin. Saya sbelumnya gak pernah periksa di bidan tsb, memutuskan kesana karena dekat ibu saya dan mau menitipkan anak pertama saya. Singkat cerita saya coba periksa sekalian tanya2 apakah saya bisa lahiran disana dan bisa pakai bpjs tidak. Katanta saya bisa lahiran disana dan bisa pakai bpjs. Saya periksa selasa sore rabu pagi dapet gelombang cinta. Jam 9pagi saya kesana sampai sana sekitar jam 9.30. Kebetulan bu bidan Arintanya tugas di puskesmas jd yg meriksa saya mbak bidan yg kerja disana. Dicek saya sudah bukaan 3. Saya pun lalu distimulasi puting. Kurleb 10menitan ketuban saya pun pecah dan dicek bukaan 6. Saya lngsung dipindah keruang bersalin. Rasanya dah pngen ngeden terus ya bun. Terus pas bukaan lengkap saya pun gak suruh ngeden tp suruh tarik napas tiup tarik napas tiup. Jujur saya ga ada persiapan apa2 ttg lahiran tiup2 tp nurut aja dan 3 tiupan pun anak saya lahir di jam 10.05. Jadi menurut saya tempat Bidan Arinta ini recomended bngt bun buat yg pngn lahiran minim trauma. Mbak2 bidannya ramah2 dan sabar2. Bu Arinta jg ramahh bngt. Yg mau kepo ini instagramnya bun @bidankuarinta.

2 Các câu trả lời

sharing tiup2