23 Các câu trả lời

VIP Member

tergantung faskes 1 nya bun.. ada yg ribet, kandungan udah ada faktor resiko tapi ga mau dikasih rujukan dengan berbagai alasan.. ada yg baik, hal sepele pun bisa dijadikan alasan bikin rujukan untuk usg.. faskes saya termasuk yg baik.. saya ga minta usg karena sudah rutin usg bayar sendiri d klinik.. tapi tetap d kasih rujukan.. ga saya pake sih akhirnya karena saya yg males ngantri lama d rs, pake kuota harian lagi d rs..bisa bolak balik..😅 saya konsul d faskes1 karena jaga2 kalo lahiran pake bpjs.. akhirnya ya bener lahiran pake bpjs..

faskes 1 saya pelit ngasih rujukan buat USG wkwk padahal diklinik..bukan puskesmas. karena mereka tau kalo Sy sering USG pake bayar pribadi.. liat buku pink nya juga penuh konsultasi sama dokter SpOG 😅 jadi pas TM 3 saya minta jatah USG, ga dibolehin 🤭 katanya skrg susah minta rujukan buat USG.. gmn kalo saya ga pernah USG ya sblm nya.. saya pake BPJS pas udh 37w sih.. karena baru beres jg BPJS nya

enak dong ya Bun.. saya aja sbrnya disuruh kontrol lagi sama dokter, lihat jahitan SC sama Rontgen ulang. tapi harus minta rujukan ke faskes 1.. pas saya bilang sama bidan disana, kata nya ga perlu kontrol kalo ga ada keluhan.. padahal dokter nya lho yg nyuruh kita untuk kontrol, trs minta rujukan dulu.. harus nya tgl 21 Maret kmrn Sy kontrol, tapi saya ga kontrol karena ga dikasih rujukan sama faskes 1 nya .

saya BPJS dr pemerintah bun , faskes 1 saya puskesmas ga bisa ngsh rujukan USG gratis kalo ga ada keluhan. tunggu 37w bru bisa dpt rujukan USG gratis. tp ipar saya BPJS nya dr kantor suami bisa , dia bkn hamil sih tp ga haid sekitar 2-3bln gitu saya jg lupa , faskes 1 nya puskesmas jg tp beda dgn puskesmas faskes 1 saya. lgsung dpt rujukan dia.

pindah faskes dokter aja bun jgn puske

tergantung faskes dan bidan nya sih bun, soalnya saya pindah faskes yg 1 ngeremehin bgt serasa kita pengemis wkwk yg satunya engga malah saya dikasih rujukan padahal ga ada keluhan, gitulah bun tergantung personal nya aja bunda bnyak tanya tanya aja

wah sama bun, saya bpjs kis. Waktu usia kandungan 3 bulan usg di faskes 1 masih welcome nih si dokter, eh pas bulan depannya lagi dokternya bilang "jangan sering sering sakit yaa, usg nya nanti aja nunggu udah 8 bulan" padahal itu asam lambung saya lagi naik dan takut dede kenapa-napa karna saya makan sedikit. Dtg kesana cuma ngomong itu aja sama diresepin vitamin mahal

tergantung faskes sepertinya bun, soalny bnyak yg blng ga bisa.. klo aku di klinik faskes 1 nya ada fasilitas USG, jd udh 2x USG gratis pke BPJS, sekali di trimester 1 sekali di trimester 2..

iya bun ummu hamzah, emang rujukan usg atau rujukan apapun itu tergantung bgt sama personal nya dan faskesnya hehehe, soalnya saya pernah pindah faskes dan 180° beda sekali pelayanan nya

tergantung bund.. saya waktu hamil kedua . sempat flek .. jd dr bidan di pindah ke rs .. dan stiap bulan dr 7 week smpai 38 week stiap bulan usg di rs gratis bund ..

Pengalaman saya tergantung faskesnya bun, kalo faskesnya enak ya bisa dapat rujukan kalo enggak pasti dipersulit. Alhamdulillah sy dimudahkan kemarin

tergantung faskes1 bun. kebetulan faskes1 aku klinik lengkap ada buat usg nya. jadi dari free usg 2D 4x di tm1 1x tm2 1x terus di tm3 2x

saya setiap bulan usg gratis bund asalkan ada surat rujukan dari faskes 1 ini 8 bulan udah usg sebanyak 7x dan udah gratis vitamin🙂

aku kmren mau mnta rujukan usg d tm 2 ga bs,ktnya hrus nunggu 32/34w bru bs dpt rujukan.. alesannya krna udh prnh usg sblmnya