8 Các câu trả lời

banyak yg bilang usia dibawah 20w emang belum terlalu jelas pergerakan babynya, cuman kayak kedutan halus atau gelembung2 diperut aku 18w juga ga setiap saat ngerasain pergerakan, kadang aja kalo lagi fokus liatin perut baru ngerasa kalo lagi beraktivitas atau rebahan main Hp malah ngga ngeuh sih jadi belum bisa di jadiin patokan apakah bayi aktif apa engga

ak 17 minggu udah gerak bun .wktu 17 minggu gerakannya berkurang trus dipantau djj nya slana bbrpa menit. sampe di rujuj ke rs juga akunya bun..trus di kasih suntikan g tau namanya . dn hari brikutnya dh aktif lg.. 19 minggu aja dah aktif bgttt . . .

sama bun.. 20w juga blm ngerasain gerak.. tp pas usg dedeknya keliatan udah muter2 dan goyang2.. kata dokter krn sensitivitas tiap org beda² bun.. apalagi kl hamil pertama.. msh bingung rasanya gerakan bayi kaya apa

gapapa bun, selama usg baik-baik saja gak masalah, tp biasanya utk kehamilan pertama pergerakan bayi bisa dirasakan saat usia 18-20 an gitu. jd ttep positif aja yaa.

VIP Member

sama aku juga udah 19 minggu jarang merasakan gerakan. tapi terakhir udah USG, alhamdulillah bayi sehat

aku jg blm ngerasain kadang ekdutan jg gak tahu mana yg kedutan bayi

belum ya bun kalo mau gerak nanti kalo sudah 30minggu/7bulan

sama Bun bayiku juga msih anteung 😁 belum bergerak aktif