10 Các câu trả lời

aku juga waktu itu surat perhiasan dipegang mertua. tapi langsung aku minta kesuami suratnya, suami lngsung minta ke ibunya, langsung dikasih suratnya . kalau suami teges dan sadar kalau itu hak istrinya punya istrinya, ya pasti bakal diambil sih. orang suami beli juga buat istrinya ngapain yg pegang suratnya orglain .

bilang sama suami dan mertua itu hak mu Bun, rejeki suami bisa jadi seret karena mas kawin belum terpakai oleh istri. kalo dulu saya waktu nikah mas kawin minta uang aja habis nikah baru beli emas sendiri.

Dari awal suami udah salah membiarkan surat mas kawin ngga dipegang sendiri oleh istrinya. Kecuali bunda sendiri yang nitip ke mertua. Kalau udah seperti ini yang harus tanggung jawab ya suami bun.

suami malah ikut gondok karena aku tanyain itu Bun. ga pulang seharian ternyata di rumah ortunya bantu nyari surat mas kawinnya, ga pamit sama sekali. seolah2 aku menuntut. padahal aku tanyanya biasa aja Bun. ntah bund. kok bisa punya pikiran minggat karena hal sepele itu. andai bisa memutar waktu 🙂 dulu sebelum nikah anaknya baik, keluarga berpendidikan, ortu rajin sholat paham agama. tapi kok skr keliatan semua. apalagi pas ditinggal minggat saya lagi hamil 7 bulan

Kalau aku dulu, setelah dapat cincin buat mas kawin (pas beli, aku diajak) cincinnya disimpen buat acara hari H, suratnya langsung dikasih ke aku. Jadi setelah akad, surat sama cincinnya sudah di aku.

anehnya kok surat surat bisa ada di mertua? itu kan bukan haknya? suami ga ngasihin sm suratnya waktu itu? itu mas kawin emg niat ikhlas beneran ngasih ato cuma simbolis doang?

setelah 1,5 tahun baru saya tanyain skr malah didiemin bund. ntah mungkin mereka takut mas kawinnya saya jual. padahal ya mau saya apain juga sebenernya hak saya. mereka keluarga yg paham agama, jadi saya ga kepikiran sampe nanya2 suratnya karena yakin bakal mereka kasih ke saya. tp nyatanya tidak

dulu waktu sy n paksu hbs nikah surat2 perhiasan yg buat mas kawinnya d kasih k sy bun ama mertua..msa dlu gk d ksh k bunda surat2nya...

lagian aneh juga...kenapa surat2nya masih dipegang sama mertua bun? waktu seserahan emang nggak bunda mnta surat2nya?

itu saya tidak tahu Bun alasannya, saya tidak pernah kepikiran sampai minta suratnya Bun. saya tau mereka paham agama dan pasti nanti ngasih suratnya ke saya. tp kenyataannya tidak dikasih. baru saya tanyakan setelah 1,5 tahun huhu. merasa kyk ga dipercaya gt. takut emasnya saya jual kali ya

yaudah gampang, bilang aja minta duit lebih karna kalo nggak ada surat potongan gede.

kenapa awal nikah pas dikasih mas kawin ga minta sekalian surat emas nya Bun?

saat acara itu repot Bun nda kepikiran, dan saya juga yakin kalo mertua saya itu dr keluarga berpendidikan, tau agama. pasti setelah itu dikasih ke saya tanpa saya minta. tetap positif thinking. nyatanya tidak dikasihkan. saya tanya sekalipun itu sudah didiemin bund. padahal bukan maksud saya ngejar duniawi, cuma sekadar menanyakan hak mas kawin saya yg belum lengkap

emas nya d mn skrg bun?

saat acara itu repot nda kepikiran sampe cek kelengkapan Bun. mertua juga org yg paham agama. saya positif thinking yakin kalo bakal diserahkan ke saya tanpa saya meminta karena mereka paham agama. tapi nyatanya tidak dikasihkan. jadi saya tanyakan setelah 1,5 tahun

Câu hỏi liên quan