41 Các câu trả lời

Saya alhamdulillah g pernah absen bun. Bahkan pengeluaran lebih banyak dr pemasukan.... lancar tiap harii.. minum air banyak2.... makan kurma + madu. Kalo aku pribadi aku g pernah makan pagi telat... jam 6 pagi harus makan trus langsng minun vit dr dokter. Cba aja dirutinin smap tau lancar kyk aku bund

Saya pernah juga bun, udah banyak minum air, rajin makan pepaya, tetep aja sembelit. Terus sama dokter disaranin pake microlax. Setelah pake itu alhamdulillah udah bisa BAB n lancar terus sampe sekarang 😁

VIP Member

Banyakin makan sayur bun... Saya jg dlu gitu, susah BAB, nekat makan pedes banget (jgn ditiru). Ehh jadi pup trus... Makan salak biar pup nya brhnti... Gtu trus ganti2an kadang keras kadang kelancaran

sayaa dulu gitu bund. huuhuuu sampek ambeyeen kumat. minum air outih bund yg banyak. serat yg banyak dari buah dan sayur. klo dirasa mengganggu konsultasikan ke spog ya bun

Saya juga gt bun, mau minum air banyak yang lancar juga pipisnya doang, minum yakult gak ngefek, makan banyak buah juga gak ngefek. Gak tau mungkin bawaan orang hamil gt

Makan chiaseed bun... cba aja... itu seratnya tinggi...

hamil kemarin saya sembelitnya parah...jadi tiap hari makan pepaya mateng, alpukat, dan minum yakult bunda..alhamdulillah sembelitnya sembuh

VIP Member

banyakin minum air putih bund saya dari awal hamil smpai sekrang mau masuk 6 bulan alhamdulillah gk pernah sembelit bun

Klo saya abis lahiran bun BAB nya seminggu sekali kadang lebih itu jg Sembelit+kdang ada darahnya sakit bgt hiks😢😥

Banyak makan salad buah bund coba 😊 Macem2buah + agar kasih yoghurt jgan dlu diksih mayonaise yaa klo lg hamil

Kalo sy makan buah naga dan perbanyak minum air putih Bun, lancar BAB. Kl udh parah bgt, baru pake microlax