carpal tunnel syndrome

hai moms.. mau sharing aja.. seminggu yg lalu waktu uk 32w aku ngerasain sakit bgt di jari telunjuk kanan.. aku kira krn salah tidur atau salah urat tp aku pijat2 sendiri bukannya enakan malah tambah sakit kaya ditusuk2 jarum dan parahnya jariku dilurusin sakit ditekuk jg sakit jd yg enak posisinya cm agak nekuk kaya bentuk udang gt.. kebetulan aku mau kontrol jg akhirnya aku tanyain ke dokter kandunganku ternyata aku kena carpal tunnel syndrome (cts) krn hamil jd ada penumpukan cairan di jariku dan nekan tendon jd sakit.. dan obatnya cm bisa direndam atau dikompres pake air hangat.. jd selama 6 hari aku ngrendem tanganku trs di air hangat sambil aku buka tutup jariku.. alhamdulillah skrg udh agak enakan walopun blm bisa nekuk sempurna tp udh gak nyeri kaya ditusuk2 jarum.. buat mommy2 yg lagi hamil ngerasain kebas, kesemutan, atau malah sakit di jari2 tangan dan kaki bisa konsul aja ke dokter kandungan atau bisa coba cara rendam pakai air hangat sambil digerak2in.. oya selama gak direndam dipake buat istirahat dl bagian yg sakit.. krn saya masih kerja kantoran yg harus ngetik dan pakai mouse saya akalin pake jari tengah.. haha.. agak susah sih tp drpd yg sakit gak sembuh2 kan moms.. utk CTS jg ada kok artikelnya di aplikasi ini.. semoga bermanfaat

2 Các câu trả lời
Thành viên VIP

Semoga lekas sembuh Bunda 😊

6y trước

makasih bun ♥️