161 Các câu trả lời

Sama kayak saya bun usia 36w bb janin 2.1kg Tapi setiap usg jantungnya normal,ketuban cukup dan plasenta nya bagus.. Semoga baby kita lahir dg sehat ya bun..

Malah saya kurus meskipun bb saya naik 12kg dan perut saya gk besar² amat sampek di bilang bayi saya kecil sama bidan tpi alhamdulilah di usg 33w bbj udah 2,2kg

Ini yang nanya minta saran loh bukan pengakuan anda

Brrti meskipun ibunya bb nya naik..g nentuin bbj nya gede yaa... Ak selama hamil turun bb nya..tp alhamdulillah bbj nya sesuai usia kehamilan 😊

Banyakin makan es krim, coklat, jus alpukat bun biar terkejar BBJ nya . . Memang bulan2 sebelumnya g dikasih tau dokter ya bun klo bbj nya kurang?

VIP Member

Sama kaya tmn saya bun udh 9bln suruh baikin bbj nya, dy disuruh dokter makan es krim walls coklat stiap hari. Seminggu udh naik bun bbj nya

Es krim haagendaz gt sis....or baskin robins...ini mempercepat lhoooo...silahkan coba....ini saran dr dokter ak kmrn itu....n berhasil....

VIP Member

Makan ice cream, sama cake2 gt, trs coklat bun.. Dlu dokter saya nyaranin gt.. Dr usg trakhir sblm lahiran 2,5kg pas lahir 2,9kg..

Klo bayiku dulu pas hamil cpet bgt gedenya. Padahal total kenaikan bb sampe lahiran cuma 10 kg. Rajin konsumsi jus alpukat susu bun

makan 2 butir telur rebus tiap pagi. + klo aku minum susu UHT yg fullcream yg kotak gede 1 gelas sebelum tidur. sama eskrim jg ..

gpp babynya kecil bun yg penting sehat dan normal .. nanti klo lahiran normal jd ga khawatir babynya kebesaran hehe .. semangat ya bun 🙏 semoga lancar sampe lahiran ! amin yra.

VIP Member

Aku naik 11kg, tapi bbj 2.4 kemarin ._. Coba deh makannya sedikit tapi sering atau makan eskrim.. katanya sih bisa naikin bbj.