161 Các câu trả lời

Makan pisang bun, aku skrng hamil 32 minggu wktu 23 minggu janinku baru 560gram, skrng udh 1,6kg bun sma mnum jus buah"an tiap hari efektif bgt, ke ibunya ga terlalu naik bnyak aku baru naik 9kg

Di jus aja bunda asal jgn d cmpur susu kental manis

Dari awal hamil naik 9 kilo tapi udh 2 minggu di suruh berhenti minum susu dll gara" takut kegedean debay'a, soal'a kalo anak pertama kata'a lbh baik g terlalu besar biar gampang keluar'a.

Itu berarti makanan g nyampe k baby tp cuman k badan mom aja.. Makan nanas bun tp cuman seiris biar plasenta nya lancar jg makan kurma dan m.zaitun.. Aku dlu d saranin gtu sama dokter..

Permasalahan aku kmaren jg gini mom. Aku disuruh cek lab. Pdhl biaya cek lab klo di RS gk murah 😭. Aku jg sedih moms denger bb bayinya kecil. Kata tmen2 makan es cream moms.

Mkn eskrim aja bun,kalau q mlh bbk udah 2,8 pdhl msih UK 33 w 5 d,mkn juga 2x shari kdang 3x,gk minum air es juga tpi bbj naik drastis entah apa yg buat bbj q naik sgtu

Banyakin makan buah bund kayak jeruk semangka yg berair dan manis.. Aku dulu jga gtu udh 9 bulan bb bayi 2,5 sehh klo bisa 2,7-3kg.. Sama sayuran bayam atau yg hijau2

Banyakin makan yg manis2 terutama ice cream boleh 500gr perhari, susu hamilnya ditambah 3x sehari, coklat, cake pokoknya semua yg manis, insyaallah cepet gede baynya

VIP Member

Semangat bun Semoga bunda&dd sehat selalu sampaiii lahiran dan sampe besar ddnya Makan yg berlemak aja bun Alpukat,daging,telur,susu,es krim gitu aja terus bun😁

kalo kata dsog ku kmrn sih perbanyak makan daging2an, protein, susu. kurangin karbohidrat, soalnya karbohidrat itu berpengaruhnya ke pertumbuhan ibu, bukan ke janin

Saya dulu eskrim bun,, konsumsinya walls kata dokter lumayan kandungan eskrim walls cepet naikin bbj,, dulu saya bbj nya 1,5 usia 8 bulan Pas lahiran 2,5 beratnya