161 Các câu trả lời

Ice cream bun sama makanan minuman yang sekiranya manis, coklat mungkin. Tapi saya selama hamil juga ga pernah berhenti minum es sama ice cream nyemil juga roti", brownies coklat juga kemaren 37w 4d usg saya kira bbj besar ternyata hanya 2,7 😅

Kurangi karbo dan manis2 Bunda, itu yg bikin BB bunda naik tapi kurang berimbas ke janin. Janin butuh banyak protein, bukan gula. Jadi cari yg banyak proteinnya seperti telur rebus (kuningnya jangan dimakan), tempe, tahu, daging2an, alpukat..

Bnyak makan yg manis2.. Tapi harus di kontroll juga. Kmren pas sya hamil 6 bulan masih 1.9grm. Disruh mkan yg manis2 coklat bakso ic cream sgala. Kelabasaann smpe 2.7 pas 7 bulan.. skrang 38week dan lg diet dikit2..

aku waktu itu bayinya gede di suru stop minum susu dan segalabsesuatu yg manis2 kqyak coklat, es2 dll coba aja sebaliknya bun minum susu, eskrim, sama es2 lain yg manis2, sama coklat, tapi jangan teh sama kopi ya bun

VIP Member

Aku sc 12 september . Bbj baby ku kata dokter nya kgedean 300 gram 2,7 kilo Makan telur rebus 3 biji tiap hari ( telur kampung ) Minum susu 2x sehari Minum alpukat Makan pisang Makan es krim Makan nasi Makan mie

Sama bun saya juga waktu usia kandungan 8 bulan udah naik 15kg tapi ukuran bayinya kecil. Dokter saranin minum susu ibu hamil 4gelas sehari + asupan protein + glutrop. Alhamdulillah skrng udah 9 bulan bb baby normal.

saya d USG hari Senin kata dokter nya BB janin nya kecil cuma 1,8 kg tapi hari Rabu lahiran BB nya jadi 2,5 kg kata nya selisih nya sekitar 300 sampe 500 gram Bun mudah"BB janin nya nambah dan sehat debay sama bunda nya ya

Bisa jd selisih perhitungan dr alat USGnya..soalnya bs ada selisih sekian persen.bs lebih/kurang.

sama bun kaya pas saya hamil kemaren.. padahal makan banyaak ngemil eskrim sering.. eh pas lahir bbj tetep kurang 1gram doang sih.. gapapa lah yg penting sehat.. sekarang babyku 2bulan udah 5kg Alhamdulillah

Jgn makan ice cream itu gak akan naikin BBJ, saran dokterku bykin protein drpd karbo, telor ayam kampung rebus tiap pagi, daging, ikan, tahu tempe, aku jg begitu krn hamil kembar, puji Tuhan bayinya gede..

waktu saya hamil anak ke 2 jg bgtu mom,,udh 2 minggu mau lahiran BBJ msh kurang 2,6 kg trus saya minum es cream walls slma seminggu,,alhmdllh anak saya naik jd 3,2 kg,, mungkin bisa dicoba mom