161 Các câu trả lời

saya disaranin di rs makan telor putih 4-6x sehari direbus. minum susu protein ensure, pediasure, dll 2x sehari. bukan susu hamil yah. kalo mau makan es krim jangan yg banyak gula, sejenis es krim merk haagen-dazs. uk saya waktu 30w hamil kembar, bbj 1,6 dan 1,4. karena kembar kemungkinan lahir caesar dipercepat di w37. makanya harus ngejar bbj selama 7 minggu ini. sekarang sudah jalan w32. minggu depan baru kontrol lg. semoga bbj sudah ada penambahan signifikan, lumayan dr terakir kontrol w30 sampe skrg w32 berat saya sudah naik 2kilo. smg berat bayinya bukan ke saya doang 😁

saya dengan dr. sadina waktu itu

Sm persis ky sy 😄 Sy jg hpl bulan september akhir bulan. Cm bbj terakhir dr 1.900gr naik jd 2.625gr, gr2 makan roti tawar sehari bs 4 atau 6roti dipakein sm susu kental manis😔 Dr awal hamil sampe skrg jalan 9bulan, bb sy ttp aja stuck di 67.3kg dan keliatan ky org br hamil 5 atau 6bulan kt org, cm sy gak pusing org ngmg apa, yg pntg anak sy sehat didlm setiap sy periksa 🙏

Saya sblm hamil bb 46kg bun skrg -+ 9bulan hpl 6 september bb 60kg naik 14kg, saya malah ngarepin bbj saya 2.5-2.7kg an bun biar keluarnya gampang lah ini udh 3kg lebih tp blm ada mules juga jd say bingung jg mau makan banyak gmna karna bbj ga mungkin di turunin pasti nambah gede, saya selama hamil banyakan makan yg manis manis bun kaya coklat, es krim gtu bisa nambah bbj

sama persis kyk aku bun, awal hamil 48kg, skrg 61kg, bb janinku 2.3kg 35w, katanya kurang 200gr, karena masih suka makan pedes dan buah akhirnya gizinya ngalir ke ibunya, coba stop makan pedes bun, perbanyak makan nasi dan lauk 2jam sekali, cemilannya kacang ijo atau coklat, minum manis 2x sehari, makan es 2x sehari, minum susu 2x sehari dan makan jgn nunggu laper

Makasih yah sis infonya .. bakal di coba .. kiraa" minum susu milo bisa ga sis ? Soalnya ga suka susu yg earna putih sis ... Kalo kacang ijo aku sering makan sis ..

saya sama dengan mom, bb awal 48kg skrg 9bln sdh 67kg. Tapi bbj sdh 2.900.. coba banyakin ice cream, sm karbo. Oya roti jg banyakin mom. Sehari2 saya sering minum juice jeruk, buah kiwi. Dan diseringin makan dan ngemil, susu hamil skrg saya minum 2 hari sekali. Soalnya skrg saya sdh ga minum kalsium lg cm minum blackmores saja.

Saya sebelum hamil bb juga segitu bun. Skrg hamil 8 bulan. Bb saya 62kg, bb janin 1,8kg. Saya ga berharap baby beratnya harus banyak atau gimana. Yg penting sehat aja karena kalau besar, khawatir nanti susah ngejannya pas persalinan. Jadi bidan jga nyaranin jangan terlalu besar karena anak pertama.. Sehat2 ya mum..

Jangan terlalu terbebani ya mum. Yg penting saran dokter dijalankan aja dan di bawa happy. Supaya nanti periksa lagi dedek susah sesuai beratnya

Aku dulu hamil anak pertama usia 37week BBJ 2,2kg. 2 minggu menjelang lahiran aku rutinkan makan es cream setiap hari. Pas lahir pas BBJ 2,5kg. BB aku malah dratis naniknya dari 40kg (awal hamil) sampai ke 64kg (24kg naiknya) tapi bayinya kecil. Gede di aku bukan di bayinya. 2 hri setelah lahir dedek meninggal

Untuk lebih jelasnya mengenai sepsis bisa di baca di link berikut bunda https://parenting.orami.co.id/magazine/mengenal-sepsis-neonatal-pada-bayi-baru-lahir/?gclid=Cj0KCQjwwIPrBRCJARIsAFlVT8_ZGKcfocuz94D7pKAL_3Z12aom9wYBosfs-_RTObk0IKLQmody7O8aAlNWEALw_wcB

Kalau aku makan telur puyuh bun.. Aku kecil banget perut nya naik baru 12 kg HPL ku sama kaya HPL bunda skr janin aku sudah 3.100 g.. Aku sih kalau ga makan telur puyuh aku makan telur ayam biasa sih di rebus. Asalnya aku kekecilan dlu bun pas umu 5 bulan skr kegedean hehe

Sama bun..ak hmil 33w bbj msih 1,7kg .. Kta dokter mkn ice cream shri 2x ,sama mkanan mngandung protein dibyk.in.. Pas 32w bbj 1,4kg seminggu mkn eskrim , telur, syur2an n buah naik 300grm Smgt bun ,qt berjuang untuk naikin bbj .. Smg sht smpai persalinan y bun

Saya jg dlu bbj kecil bun..di bantu dg mkn es krim, pisang, alpukat, telor rebus putih nya aja 2xsehari, minum susu bumil, coklat dan kacang hijau. Dlm 2 mnggu naik 600gr trs aku ajak debay n placenta nya komunikasi biar mereka krja sama n bbj dede naik.