40 Các câu trả lời

Saya juga Bun pas usia 3 bln kontrol belum kedeteksi pas di raba sama bidanya pas usia ini saya 4 bln udah kerasa pas di raba, pas minta pake Doppler bulan depan katanya Baru ke deteksi detak jantungnya ... Kalau USG udah Bun pas usia 9w dan nanti akhir Februari kontrol USG lagi ...

VIP Member

Kalau aku 8+ itu udah keraba. Tapi pake Doppler nunggu 18+ baru kedengaran djj nya. Kalau di bidan mah kudu sabar Bun. Karena emang alatnya terbatas dan faktor ketebalan perut dll juga ngaruh. Beda dengan USG di dokter jauh lebih cepat karena alatnya sekalipun perut bunda tebel heheu

Wajar bun, kemarin lusa janin saya juga blm teraba disrankan untuk usg. Alhamdulillah pas diusg sudah terlihat janinnya dan detak jantungnya 😊. Saya HPL 24 Agustus 2020

3 bulan tu segede ½ jari kelingking.dah gitu cuma gumpalan daging kyk ati . Kalo ga keraba ya wajar. Mau pastinya si usg mom

Mungkin karena masih terlalu kecil usia kandungannya bun. Kalo penasaran, bisa usg aja ke dokter bun

Sma Bun sya jga gtu wktu kmaren periksa..kata bidan nya blom traba soal nya masih terlalu kecil

Usg aja bun.. sya kmren 18w blum teraba kta bidannya.. lgs usg, puji Tuhan debaynya sehat2 aja

Kalo di usg udah keliatan bun kmrn pas 11minggu,tpi tiap ke bidn bilgnya belum keraba aja,,

Aku kmren ke bidan 10week jga blum teraba bun , tapi di usg udh keliatan kok janinnya😁

Wajar bun. Czx janinx msh kecil klo d raba yah blm bisa. Klo usg lngsung kliatan janinx