493 Các câu trả lời

kalo aku dikasih tau sama dokter kandungan yg biasa aku kontrol , sebenernya air kelapa muda / dugan itu manfaatnya ga terlalu banyak bagi baby malah yg ada bikin perut bunda begah dan kembung, jd dia itu memiliki kandungan gas yg banyak jd lebih baik dikonsumsi tm2 dan setelah makan ya bunda"

kmarin aku minum degan hbs makan, cuma segelas tapi bikin perut begah. 15 minggu juga

setau saya tidak ada penelitian yg bilang air kelapa bkin keguguran.. 15 minggu udh jalan 4 bulan kan ya? aku pas 13 minggu malah sering minum air kelapa, tgh malem pula😂😂 alhamdulillah sehat walafiat skrg 38 weeks. air kelapa termasuk air yg baik buat ibu hamil. segala sesuatu yg tidak berlebihan itu baik. nanas jga aku makan kok wktu hamil muda, tidak sering aja.. krna klo rahim lemah emg ga dsarankan

aku hamil 15 week udh bbrp kali malah minum air kelapa saking cuacanya panas, pengennya minum yg seger2, jd sering beli dkt rmh, pernah minum jg air kelapa ijo 1 butir, gara2 mencret2 habis mkn jengkol, tp alhamdulillah selama ini gak ada efek apa2, aku jg gak tau malah klo gak boleh minum air kelapa dikehamilan muda 🙄 mungkin porsinya aja kali ya gak boleh banyak2.

ga papa Bun, saya sejak TM 1 hampir tiap hari minum air kelapa muda Bun. ini saya sudah 21 week bayinya sehat2 saha Bun, tiap bulan saya kontrol ke obgyn, katanya orang hamil itu bukan orang sakit jadi apa saja saya makan dan minum tapi kalau cemilan yg manis2 dan minuman kemasan saya sangat batasi Bun, sejauh mungkin saya makan dan minum yg alami Bun 😁😁😁

sekalian aku nanya disini,buat pertanyan diTAP ga ada yg like apalagi komen😌ada bunda2 yang minum Hydro coco selama hamil sebagai pengganti air kelapa asli??

kalo bisa yg asli yaa bun, soalnya kalo kemasan blm tau ada campuran apa aja

VIP Member

boleh mom, tapi jangan sering juga. seminggu maks 2x aja. saya dulu Sampe diare, mancur, mulas hebat.. gara-gara sama orang rumah sering di beliin air kelapa. karna air kelapa kan sifatnya detoks ya mom, kalo berlebihan g bagus juga. apalagi untuk ibu hamil yang ada nutrisi yang dibawa usus halus malah ikut di cerna juga. terus jabang bayi nya dapet apa?

lebih baik tunda dlu bun .. .. .. akk 9week minum air kelapa dikit cuma segelas kecill .. walhasill janinku g kuatt .. .. akhirny kgguran . tp juga bny fktor lain kmrn aku hamil yg kedua bsa mpe kggran. dan yg pling aku inget2 siang minum ait klapa mlmnya flekk 😢.. akhirnya g ktlong . alhmdulillah skrg dah bsa hamil lgi 7month . ... 😊

saya sejak usia TM 1 hingga masuk TM 2 hampir tiap hari minum air kelapa dan kelapanya, baby sehat mamanya juga sehat 😁😁😁...karena saya pas hamil enek kalau minum air putih, alhasil biar cairan tubuh cukup maka kelapa muda jadi andalan hampir tiap hari dan kata dokter ga papa tuh Bun, orang hamil bukan orang sakit jadi boleh2 saja

boleh" saja Bun.. asal gak berlebihan .. air kelapa bagus untuk ibu hamil agar tidak cepat dehidrasi Mohon maaf numpang promosi Kunjungi toko saya di Shopee! vo1906: https://shopee.co.id/vo1906?smtt=0.0.9 Vonny Beautyshop juga ada di Tokopedia, Bukalapak, dan lazada Ada voucher dan gratis ongkir ya buruan diorder kaka

kalau untuk hamil muda blm tau sih Bun,,tp dlu waktu saya hamil anak pertama dan mulai masuk trimester kedua sering minum air kelapa muda bahkan hampir H-1 aja masih minum 😊 Alhamdulillah bayi nya putih bersih 😊sampai2 bidan bilang anak cowok kok mirip cewek karena saking bersih dan putihnya 😊

Câu hỏi liên quan