209 Các câu trả lời

Klo saya usia kandungan 4 bulan udah mulai kurang mualnya .. kmren pas usia kandunga 2bln smpe 3 bln juga mual hebat bun dan saya minta resep bidan puskesmas pas skalian kontrol. Di kasih obat mual alhamdulilah tiap hbis minum langsung enakakn makan ap aj mau ..

VIP Member

Iya bun.. tiap bumil kondisinya berbeda2. Saya jg mengalami itu bun. Kata dokter kandungan saya.. konsumsi vit B dan B6 complex. Kalo saya di resepin yg agak mahal bun. BIO FOLAT. Itu sdh lengkap asam folat vit b dan vit b6 complex. Semoga membantu ya bun

Kalau saya mabok parah dr usia 5 weeks sampai 16weeks atau kira2 4 blan hamil baru mual muntah ny berangsur membaik. Kalau aki dlu, nasi gak bisa masuk, gak mai Aor putih jg. Jadi selama 3bln kalau Minun harus es jeruk. Kalau nggk air putih hangat.

VIP Member

Aku mabok+mual2 cuma 3 minggu kurang bun Selebihnya allhamdulillah ngga Aku dr awal hamil aja doyan bgt makan😂 Katanya sih sampe 4 bulan bun,makan makanan yg sekiranya ga bikin mual aja bun yg penting bergizi semangat ya bun

Sama Bun, saya waktu masuk bulan 3 pagi siang malam muntah terus kata orang bulan ke 3 ini emang puncak2 nya ... InsyaALLAH setelah melewati bulan ke 3 perlahan2 berkurang mualnya bahkan sdh tidak lagi menjadi normal kembali ...

Saya menginjak 4 bulan, mual2 mulai berhenti bun.. sebelumnya sampai g bisa ngapa-ngapain.. hehehe dibantu dengan obat mual dr bidan jg... Kalau pas mual banget sy pasrah aja bun.. karena g bs dimasukin apa2... Semangat bundaaaa

Kondisi setiap org beda² bun, kalau rata² sih uk 3 bln mulai tuh mual² sampe 4 bulanan. tapi ada jg yg sampe hamil tua msh mual² trgntung hormon jg. Kalau saya pribadi sih uk 2-3 bln. 4 dan strusnya udah nggak 😊.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-57836)

VIP Member

Ada yg 3 bulan hilang ada yg 4 bulan beda2 aku juga 13w belum hilang hehe. Bunda cobain deh makan apel jgn apel merah manis cobain apel hijau itu ada asem2nya ngilangin mual. Aku biasanya makan itu klo lagi mual parag

Klo aku sndri klo mau mual sya minumin es yg kecut mbk kyk.es jruk dan sbgainya alhamdulillah bisa mngurangi rsa mual. Mual kdng2 smpai usia tua bisa mbk so pglmn ank pertma sy smpai umur 7 bulan msih mual...