275 Các câu trả lời

VIP Member

Biasanya ibu dengan mata minus yang tinggi disarankan sesar bun, soalnya ponakan aku minus 5 dan kalau mengejan ditakutkan akan berpengaruh kemata akhirnya dia dari awal hamil sudah dianjurkan sesar. Bunda lebih baik tanya dokternya biar lebih lega. Soalnya aku juga waktu kehamilan 12w langsung disuruh sesar karena ada masalah dan aku konsul ke 3 dokter biar lebih lega semua diagnosa dan penjelasannya sama (dokter yang bagus sekalian biar nggak ragu)

Saya minus 4 bun. Ketika ke dokter mata untuk pengecekan, ternyata minus mata tidak mempengaruhi. Mau minus 10 pun asalkan kondisi retinanya bagus, bisa melahirkan secara normal. Sayangnya dokter mata menyatakan bahwa hasil pemeriksaan mata saya itu ada degenerasi retina bun (penipisan retina). Jika dipaksakan untuk melahirkan normal, khawatir otot mata yang bekerja secara maksimal ketika mengejan akan keluar (retina lepas). Menyebabkan kebutaan 😭

VIP Member

bisa bun. aku minus 7.5 untuk kanan kiri dan silinder 2.5 dua2nya. Tapi ya seperti yang sudah dijelaskan yg lainnya bun dimana harus cek retina kita ke dr mata. Dr matanya yg spesialis retina yaa. Nanti pupil bunda akan dibesarkan melalui obat tetes mata dan disinar oleh dokternya. Saat ditetes agak perih sih bun dan pas selesai sekitar 3 jam-an pengelihatan akan lumayan burem. Pastikan bunda ditemani saat cek retina ya🥰 Semangat bun

Biaya berapa bun semua itu ?

hai bun, mata saya jg minus dan astigmatism/silindris. dari SpOG disarankan untuk konsul ke dokter mata (SpM) di usia 28 minggu, untuk dilihat bag retinanya apakah ada penipisan atau tidak. yg berisiko untuk lahiran pervaginam dan harus SC/cesar kalau retinanya tipis dan ada riwayat hipertensi atau diabetes bun. kalau belum konsul ke SpM, boleh bun dicek dulu saja untuk meyakinkan dan memastikan metode persalinan yg tepat untuk bunda 😊

InsyaAlloh bs bun .. Aq dl 5.5 sm silinder 2x lahiran normal. Skrg kehamilan ke3 minus 6 sama silinder, dokter suruh ke dokter mata buat cek ketebalan retina alhamdulillah normal bun. Buat mastiin bunda cek ketebalan retina aja bun .. Kl normal bs lahiran normal kok, ternyt bukan besar kclnya minus tp ketebalan retina ... Tmnku minus 7 jg lahiran normal krn ketebalan retina jg normal ... Semoga kt dimudahkan n dilancarkan yaa bun ...

Mahal yaa bun. Aq gx nyampe segitu dulu ...

Cek retina dulu ya Bun ke poli mata.. aku minus diatas 5 tapi ternyata retina ku tipis.. Jadi gak disaranin untuk normal karena takut resiko ablasio retina nantinya kalau dipaksa normal, inshaAllah minggu ini jadwal cesar hari Kamis di 38w.. Mohon doa nya ya semua 😇🙏

saya juga minus bund, sudah konsultasi sama dokter kandungan. kalau minus terlalu tinggi dengan kondisi retina tipis kalau dipaksakan lahuran normal bisa menyebabkan kebutaan. kecuali kalau bukaan kita cepat mungkin masih bisa normal. itu kata dokter kandungan saya

halo bu..kasus ibu mirip dg saya, saya minus 6,5 kedua mata dan silinder 1. minggu lalu saya dirujuk ke dr spesialis mata, dan beliau menyampaikan jika tidak terjadi penipisan retina, maka masih aman utk melahirkan normal. alhamdulillah setelah dicek, tidak ada penipisan retina, sehingga saya makin semangat utk melahirkan normal akhir oktober ini. semoga ibu juga kondisinya sehat2 ya. semangat utk periksa bu..

saya mata minus 5 kiri & kanan, tapi kata dokter mata retina saya sdh menipis jd tdk di sarankan untuk melahirkan normal sejak anak pertama. salahnya saya waktu itu tdk cek ke dokter mata yg lain. karena memang sy langsung pergi ke RS khusus Mata terbesar di NTB milik pemerintah. jd ya sampe skrg di kehamilan ke dua. S. POg ttp merujuk hasil dokter mata klo sy tdk disarankan melahirkan normal. syedih banget

saya sebelum hamil -6,0 silinders -2,5, sempet worry akhirnya pas trimester 2 saya check ke dokter mata katanya tidak apa-apa bisa normal. sekarang saya udah 37w4d check ke dokter obgyn katanya suruh Konsul lagi ke dokter mata di RS nya pas periksa mins nya naik jadi -7.0 dan nganjurin untuk caesar katanya beresiko dan cari aman aja .. tapi saya bingung Bun karena yg satu bilang boleh yg satu engga

aku minus -1 aja mlh kuatir juga takut tambah tinggi soalnya dari SMP kelas 9 sampe kerja itu minus -0.75 terus baru naik tahun 2021 kmarin jdi minus -1 skarang sih jarang pake kacamata karena gak begitu blur cuma tulisan jauh atau objek jauh blur dikit2 terutama tulisan walau raksasa 🥲🥲 apalagi mata ku sensitif cahaya, klo kena senter atau Lampu mobil motor langsung gelap pengelihatan nya

Câu hỏi liên quan