75 Các câu trả lời

Klo dulu anak saya pada saat 4 bulan sm DSA nya malah disarankan untuk makan kurma yg sudah dikukus dan dilumatkan dgn sendok (hanya untuk pengenalan rasa saja) selain kurma tidak boleh.. krn menurut DSA anak saya pada saat 6 bulan bukan untuk memulai mpasi tapi sudah mpasi.. jadi anak sudah mengenal rasa dan tidak kaget pada makanan mpasi.. klo dulu anak saya gitu,bund..

Sehari 2-3 buah saja, bun... kan buat pengenalan saja.. dan klo bisa disarankan kurma ajwa,bun..

Sebaiknya 180hari tapi anak pertama saya dulu saya kasih makan 4bulan lebih dianya belum mau Nerima jadi di lepeh lagi akhirnya aku kasih makan dia lagi di usia 6blan bund tapi dia GTM...tapi di daerah saya masih banyak yg seperti zaman dulu anak baru lahir udah di kasih pisang bund tapi kalau saya wory bgd kalau anak baru lahir dah makan pisang 😁😁😁

baiknya 6 bulan bun

6 bulan bun.. Di buku kia kan ada. Dibaca aja.. Di bawah 6 bulan itu organ baby masih mempersiapkan diri biar lebih kuat.. Kecuali memang atas anjuran dokter krn kondisi tertentu buat mpasi dini.. Baca baca aja bun bahaya mpasi dini di google..

Jangan sama kan organ bayi dg organ usia anak atau org dewasa. Coba bunda cari2 ilmu ttg apa yg boleh atau tidak..sumber2 adh bnyak tinggal bunda ngulik aja. Kita sbgai ibu harus cekatan dan pintar memilih dan memilah.

TapFluencer

coba bunda perah in asi,,diminumin pake sendok aja kalau mau belajar makan anak saya dari 3bulan,kalo lihat orang makan pasti tangannya pengen ngambil gitu pas 4bulan sudah bisa ngunyah,tapi yang dikunyah lidahnya

boleh ko dr 4bln asal ada saran dr DSA biasanya krn bayi naik bb sedikit atau bb kurang atau hampir garis kuning .. qlo bayi sehat n bb normal tnpa ada saran dsa hrs nunggu 6bln yq

Amannya pas 6 bulan baru mulai makan. Usia 4 bulan sudah bisa ASAL ADA IZIN DSA. Kalau buat belajar sih aku suapin ASIP aja, yg penting perkenalan sama sendok gitu.

VIP Member

sekali lagi nanya kayak gini auto bacakan ayatkursi, barangkali setan nutup matanya sehingga gak bisa baca pertanyaan pertanyaan yang udh lewat😐

6 bulan atau 180hari saya jugaa udah gasabar nihh padahal si dede baru 4bulan 10hari 😁 tahaaaan berikan dan lakukan yg terbaik untuk buah hati kita buun 😍

Pastikan leher sudah kuat dan tegak ya mom, dan hindari memberi makan terlalu banyak, dan terlalu padat. Karna hanya mengenalkan rasa. Ingat mengenalkan rasa.