107 Các câu trả lời

Emangnya kalo sampe ini fakta, ada hubungannya mesin cuci sama ngulet bayi? Terus jemur baju sama pertumbuhan, tuh dimana nyambungnya? 😂 Kalo "bun katanya kalo bayi ga minum ASI pertumbuhannya lambat ya?" kan jelas ya, ASI dimasukin ke badannya dia, diserap sama organ2nya, jadi ngaruh ke pertumbuhan. Nah ini... mesin cuci, sama jemuran. Sungguh tidak ada sangkut pautnya sama sekali. Ayolah bun, kita nih hidup udah di tahun 2019, berpikir logis aja untuk nentuin hal-hal yang kayak begini. Kalo ga masuk akal ya ga usah dikerjain..

Pikir pakai logika aja bun skrg mah, jgn mudah percaya dgn omongan2 org dulu. Kalau di nasehatin, cukup iyain ga perlu bantah atau bnyak omong. Skrg kan jamannya sudah modern, informasi apapun bisa dicari kebenarannya melalui apa saja. Lebih bagus lagi kalau bunda, melihatnya dari sisi agama dan ilmiah atau medis

Mitos ah 😆😂dulu aku wktu prtama beli baju baby aku rendem .. Tetangga liat "lgsng dikucek aja, jng. Direndam nantii bayinya gampang batuk pilek" alaahhh mitos. Alhmdlh anakku smpe besar sgnii jarang bapil .

Saya pake mesin cuci bun 😂 ya jemur baju mesti kering dong bun kalo gak kering bisa bau apek. Masa mau pakein baju apek ke baby?? Gak ada pengaruhnya bun tumbuh kembang anak sama baju cuci kering atau apalah.

Mitos itu bun .. Saya aja pake mesin cuci dan pengering langsung kering baby nya sehat alhamdulillah . Itu karna kalau bunda nya nyuci + meras terlalu kencang baju nya nanti cepet rusak 😁

mitos bun,gmna saya pke mesin cuci digiling2 muter🤣anaknya bsa kaya komedi puter ntar..aku jemur kdg smpe 2 hri klo hujan gk.msalah..

Yg benar aja Bun...itumah bayix aja yg kedinginan makax menggeliat g nyenyak...mesin cuci ya buat memudahkan kita apalagi ada babyx...

jemur baju klo msih lembab atuh bau bun... itu hanya mitos. bayi ngulet karna pergangan otot. itu bagus buat bayi dan org dewasa jg

VIP Member

Jangan setengah kering bund, nanggung bau apeknya, mendingan ga usah di jemur aja sekalian biar basah terus 🤣

Kalo pas nyuci bayinya dimasukin ke mesin cuci juga iya bun. Ati2 makanya jgn sampe bayi dimasukin ke mesin cuci ya bun.

Bapak, komentar nya masuk akal banget pak. Wkwkwkwk

Câu hỏi liên quan