14 Các câu trả lời

Biasanya minum air hangat aja, atau jahe hangat setelah mual. Coba olahraga berenang sedikit-sedikit ketika pagi agar mualnya berkurang. Jangan dulu makan pedes atau asam yang bisa menambah mual karena asam lambung. Semoga membantu, sehat terus kehamilannya bun😊

Ada beberapa makanan yang bagus buat mengatasi mual bun. Bisa dibaca di sini ya https://id.theasianparent.com/mual-hamil_perut_ramah_makananroshni_mahtani/?utm_medium=web&utm_source=search&utm_campaign=elastic

VIP Member

dinikmatin aja bun.. saya juga waktu trisemester 1 gemes sendiri karena biasa makan rakus jadi susah makan. alhamdulillah pas 4 bulan sampai sekarang 7 bulan, nafsu makannya sudah membaik lagi..

bunda makan apa aja yg kira2 gak bkin mual..klo aku dlu sukanya jagung manis, kentang, alpukat, apel, pear, singkong...

VIP Member

kalau saya menghindari yang sekiranya memang bikin mual, kaya bau nasi di rice cooker, makanan gurih dan bawang putih.

setelah makan, ngemut permen mint. bisa mencegah mual itu. makan nya dlm porsi yh dikit aja biar perut tdk penuh bgt

VIP Member

jangan terlalu banyak makannya bun. sedikit tapi sering. saya klo terlalu kenyang malah mual dan muntah..

malam buah bun, klo saya lg doyan buah pir Seger obat mual

makan dlm porsi sedikit tp sering. seling 3/4 jam bund

dulu aku juga parah bun, di ganti sama buah aja bun

Câu hỏi liên quan