15 Các câu trả lời

overweight bisa pengaruh ke kesuburan bun... temen ku yg overweight suaminya... suaminya diminta diet sama dokternya... trs olahraga ttu juga bisa mempengaruhi... suaminya mgkn ada rasa takut juga bun klo yg nggak subur itu dia.. trs mgkn ada rasa kkhawatir juga kelemahan dia dan jadi senjata bunda ketika ada bertengkar atau apa... I know it well... cuma bedanya suami ku mau check sperma... mau tp dia jadi agak minder... tapi aku berusaha meyakinkan dia klo pasti ada jalan di setiap persoalan... apapun hasilnya, aku nggak akan pernah ninggalin dia, dan aku juga nggak akan cerita masalah apapun ttg hasil ini ke siapapun termasuk orang tua kita... daann ternyata hasil dari cek sperma memang kurang subur..tp masih bisa ditreatmen..

klo bunda overweight, selama nggak ada indikasi pcos, masih ringan lah bun... tinggal jaga pola makan aja biar ndak tambah over... nggak sampek belibet urusannya sma hormon... soalnya aku juga naik 15kg dr bobot awal nikah... 😌 memang sih dr yg kurus bgt jadi ideal bobotnya... tp tetep aja disentil dokternya krn naik kebanyakan... aku sendiri juga takut klo pcos.. ternyata nggak..

Bunda yg sabar sm suami yah.. Suami saya juga bisa dibilang overweight, karna udah lebih dr bb ideal hehe. Alhamdulillah, Allah kasih kami amanah udah 3bulan ini. Pelan2 yah bun bilang sm ke suaminya, kalo suami ndak mau cek, bunda akalin aja masak di rumah no micin, ganti sm kaldu jamur atau kaldu ayam. Tapi bukan royco dsj yaa.. Terus rajin makan tauge, kalo bisa jgn terlalu empuk kata temen saya biar nggak ilang manfaatnya. Konsumsi kurma, atau sari kurma, atau madu jg bisa. Habatussauda. Buah zuriat. Banyak sayur2an ijo, ikan, kurangin ayam. Searching aja bun, banyak kok masakan sehat buat promil. Semoga membantu 😂

sabar Bu. jangan maksa suami. apalagi sering debat mengurangi keharmonisan rumah tangga. berusaha memang perlu, tapi sabar dan tunggu waktu yang tepat agar suami istri bisa berusaha bareng2. mungkin, suami nya belum siap dan ada rasa gengsi kita kan ga tau. jangan sakiti harga diri suami Bu. itu saran saya. pelan2 buat suami paham.

sama bund, saya juga punya keluhan sepertu bunda. suami saya batu sekali kalo dibilangin. udah aku suruh diet kurangin makan2 manis dan karbo2an, junkfood tapi ga mau. disuruh mnum vitamin ini paling cuma sehari diminum eh udah ga lagi tuh. sampe kesel saya. kayak yang aku aja yg mau punya anak, dia enggak.

Coba bunda dan suami jgn bnyk pikiran atau stress, kecapean karna bisa pengaruh hormon.. dan coba aja bunda hitung masa subur bunda agar bagus untuk hasilny .. suami saya peroko aktif bun bnyk yg bilang klo peroko itu bakalan susah punya keturunan tapi alhasil skrng saya sudah mengandung 17week

pengaruh sekali kalo dari pengalaman saya.promilnl sama.spog dlu nya , saya di.minta sama.suami buat bb nya ideal bu kalo aku dlu sama.suami udh kesepakatan jd kita pgn punya anak ya kudu mau berusaha , salah satunya biar ga ad prasangka.semua tes , dia as , aku hsg dan torch bu

suami saya juga overweight dan saya juga gendut bun ... tpi alhamdulilah bisa hamil bunda malahan d bilang cepet ... soalnya sehabis nikah selang sebulan langsung isi .... yang penting sama 2 berdoa bun .... jangan lupa untuk solat sunahnya .... mnta sama allah ....

Mungkin bunda punya pertanyaan mengenai seputar kehamilan dan kesehatan bisa hubungi kami https://bit.ly/2FJzM0q Trimakasih. 🙏🏻😇

Maap maap nih bun suami saya beratnya 107kg tinggi 175cm, alhamdulillah saya bisa hamil :), coba banyakin makan olahan toge hehe

komsumsi kurma muda yg merah .suami-istri .saya juga komsumsi kurma muda merah Alhamdulillah istri udah positif