48 Các câu trả lời

Peluk dari jauh Bun ♥️ saya juga ngerasain banget merantau jauh dari ortu, buat ke kamar mandi aja kadang kita ngga sempet karena anak beneran ngga mau ditaruh, makan juga sambil berdiri dan diayun-ayun, sekalinya anak udah tidur eh pas nempel kasur bangun semangat ya Bun, kadang anak saya nangis saya biarin dulu sebentar buat nenangin diri, pernah juga anak saya nangis saya ikutan nangis hehe Alhamdulillah semakin dia besar tidur semakin lama, bisa ditaruh untuk main sendiri, udah ngerti kalau ibunya ngerjain kerjaan rumah atau butuh ke kamar kecil...sabaar terus ya Bun, gapapa nangis aja buat ngelepasin beban usahain sebelum adek bangun bunda udah sarapan dan nyelesein beberapa pekerjaan rumah Bun, bisa juga pakai gendongan yang support kita buat ngerjain kerjaan rumah sambil gendong anak (ssc/baby wrap) bisa diskusi juga sama suami, mungkin laundry, beli makan jadi atau bagi tugas untuk pekerjaan rumah saat weekend semua ada plus minusnya Bun, yang minusnya ayo kita cari jalan keluarnya bareng sama suami, semangat teruuuuss :)

Masya allah bun.. Lihat deh komenan bunda bunda d tap ini.. Bnyk loo yg malah pengen mndiri kyk bunda.. Sabar.. Sllu bersyukur yh.. Sllu tawakal insya allah apapun itu psti ada jln kluarnya.. Aku sama kok kyk bunda.. Perantauan ahir nya punya suami tinggal berdua ama suami d rmh sndri.. Punya baby apa apa serba sndri terlbih aku lhiran sc.. Bhkan sc ku inveksi.. Tp itu lh hdup.. Skarang usia baby ku sdh 1 thun lincah dan pintar bisa jln d umur 10 bln.. Stiap hari d tinggal suami cari nafkah.. Membuatku smkin pintar mnjdi seorang ibu.. Yg serba bisa.. Tp mndahulukan ank adalah pran utama ku stelah suami brangkat kerja.. Jdi tetap semangat bunda.. Harus sllu kita tau bahwa kenyamanan dalam rumah itu tergantung kita sebagai bunda bunda... Smngat.. Jngn d bikin steres yh... Tenangkan hati.. Insya allah psti bisa kok..

saya masih tinggal sama orang tua bun, dan Alhamdulillah ibu saya ngebantu ngurus bayi saya. dan bayi saya ini tipe yg rewel,mau tidur rewel apa² rewel. kadang siang dia gak mau tidur malam juga gitu, kadang sampe tengah malem dia nangis gak mau tidur, disusuin gak mau juga saya suka nangis sendiri bun, posisi ibu saya juga dia punya anak umur 2 tahun jadi gak mungkin ngurusin anak saya terus. kalau udah rewel sampe tengah malem ditambah saya udah capek+ngantuk karna gapernah tidur siang rasanya emosi ,mau marahin si kecil gak tega dia gak tau apa² ,dan kalo udah diposisi itu ada aja pikiran kayak misalnya, banting aja bayi nya kelantai, jedutin ke lemari atau tutup muka nya pakai bantal. saya gak tau pikiran itu muncul darimana, dan kalau idah terlinyas pikiran spt itu saya cuma bisa istighfar sambil pegang bayi saya erat² 😢🙁.

VIP Member

saya jg mengalami yg km alami mak. kami pilih mau jalan spt ini jg. ada yg bantu memang enak mak. tapi percayalah bahwa baby blues ga berarti ga bakal ada kalo ada mertua/ortua. ada mrk jg ga berarti kita bs istirahat. ada mrk jg blm tentu kita bebas. hidup ga ada yg sempurna mak. gabisa semua sesuai harapan kita. kurangi idealisnya semua hrs bersih, setiap hari hrs masak, semua hrs d cuci, dll. capek istirahat. anak tidur ikut tidur. lelah cari hiburan (nonton tv, liat youtube, hobi). kondisi skg emg jg gabisa jalan2. dmn mana tutup dan demi kebaikan kita, diri sendiri, dan org d sekitar kita, yuk tahan ego sedikit. semua pd setres jg kok mak. km ga sendiri. bicarakan sm mas suami ya. semua hrs sama2. biar sama2 kuat, imun bagus. ikhlasin mak pst lama2 ga berasa anak udh gede

VIP Member

kalo emang apa2 serba sendiri mending dahulukan anak, kerjaan rumah nomer 2. yg penting ada nasi sama sayur buat dimakan masalah cuci piring dan beberes bisa nanti2. kalo aku dulu waktu suami kerja masak, beberes semua aku kerjain sebelum suami berangkat kerja, jd anak dijagain suami nah suami berangkat semua kerjaan udah beres tinggal selonjoran sama ngajak anak main aja. trs coba deh diskusi sama suami cari kontrakan yg deket2 sama kerjaan suami jd suami ga harus pp 4 jam kan cape juga diperjalanan, jd suami jg punya banyak waktu dirumah buat istirahat dan waktu buat anak sm istri. intinya semangat yaa, capek boleh, ngeluh boleh tp inget kita kudu strong demi anak. semangat 🥰

semangat ya bun. kalo anak lagi sakit fokus aja urus anak. masalah kerjaan rumah nanti aja kalo anak udah tidur atau kalo anak lagi gak rewel. tinggal kasih pengertian ke suami, jangan terlalu nuntut rumah harus selalu rapih, karna anak lagi sakit, bunda ngurusin anak sama rumah sendirian. aku juga pernah ngalamin bun, anak sama suami sakit barengan. duh rasanya pala mau pecah. tapi ya aku nikmatin aja. rumah berantakan biarin, kalo semper ya bersihin kalo gak sempet yaudah biarin. mau makan beli aja lauknya nasinya baru masak sendiri, kalo capek pas anak tidur ikut tidur bun. bunda harus tetap waras dan sehat biar bisa ngurus anak suami dan kerjaan rumah. semangat ya bun

perbanyak ibadah nya bun.. aku juga pernah baby blues disaat masih blm jago nyusuin anak.. 😅 aku juga rantau kok.. jauh dari mertua dan ortu.. sengaja, biar bisa hidup mandiri, biar nanti kalo hidup dilingkungan yg keras udh punya pengalaman.. tadinya malah ortu ku suruh aku tinggal dirumah nya, kata ortu ku "kalian kan masih muda bgt, emang bs ngurus bayi baru lahir? " dari situ kita buktiin.. kita juga bisa kok belajar jadi orang tua yg baik 😊 kalo untuk kerjaan rumah, bisa minta pengertian nya sm paksu yaa bun.. 💕 tenang bun, bayi cepet gede nya kok.. malah nanti pas dia udh gede, udh mau nikah, kangen deh masa kecil nya 😂

saya malah pengen jauh dari ortu ataupun mertua, knp? karna saya tidak suka di recokin oleh siapapun, gk mau menghadapi perbedaan pola asuh kita terhadap anak. saya jg merantau bun saya anak 3 . dari anak pertama saya merantau, cuma emang anak pertama dan kedua lahirnya di kampung, 40 hari saya bawa ke jkt, dan sekarang anak ke 3 kebetulan suami kerja di cirebon jadi saya ikut suami lahiran di cirebon, kebayang gk, dua anak laki2 yang masih kecil di tambah lahiran anak ke 3 sekarang usia nya 3 bulan. tapi saya bersyukur bisa menjalani hidup dengan tenang jauh dari masalah.

dari awal nikah udah pisah rumah d rumah cuma berdua, pas lahir si dde rasanya seneng ada temen kalau d tinggal suami kerja. d temenin sama mertua cuma 10 hari sama mamah juga cuma sesekali. semuanya d kerjain sendiri, dari mandiin bayi sampe bayi tidur aku yg ngurus kerjaan rumah juga aku yg kerjain. awalnya iya kaget ngerasa cape udah lahiran belum juga 2 minggu udah cape tp d nikmati aja alhamdulillah sekarang s dde udah mau 4 bulan tidur juga enak kerjaan rumah selalu beres bahkan makan juga masak sendiri jarang beli soalnya suami suka bawa bekal makan. sabar bun yg ikhlas insyaallah dde juga ngerti keadaan bundanya

peluk jauh bun,, semoga baby blues nya cepet berlalu, dedenya cepet sembuh. jangan terlalu pikirin kerjaan rumah dulu bun kalo anak lagi rewel. enak nya gk ada sodara di perantauan tuh gak akan ada yg ngunjungin rumah. jadi mau rapi atau berantakan gk akn ada yg komen. kan suaminya pergi subuh pulang magrib. nah sebelum suami pulang baru bunda beres beres yg gampang aja. kalo cucian tunggu suami aja biar ada yg jaga anak. saya pun pernah merasakan saat anak sakit, mau makan susah, sholat nunggu anak anteng dulu, badan gerah pengen mandi tapi anak gak mau lepas. semangat ya bunn🤗