10 Các câu trả lời

just sharing ya mom, sebenarnya mau minum sufor atau UHT sesuai kebutuhan saja sih mom, anak saya sejak usia hampir 2 tahun saya biasakan minum bear brand min 1 kaleng perhari, dan tetap minum sufor di malam hari. kalo mau ajarin anak susu plain maka jangan berikan susu dengan beragam rasa, karena biasanya kalo sdh dikasih coba yg ada rasa mereka sdh ga mau yg plain. kalo saya dari pada susu dengan beragam rasa mendingan sufor, karena ga terlalu manis. just info anakku 5 tahun masih minum bear brand / sufor / susu UHT setiap hari total susu yg diminum anakku masih cukup banyak bahkan diatas rata2 untuk anak seusia nya sih. setiap hari anakku masih minum 700-800cc. Puji Tuhan konsumsi susu anakku tidak mengganggu schedulle makan anakku, krn dia tetap makan 3x sehari, hanya memang anakku ga doyan cemilan atau sangat jarang saya berikan cemilan, cokelat, permen, atau kerupuk2 / segala jenis snack. cemilan anakku hanya keju dan jelly2 yang saya buat sendiri.

bukan gt bun. memang kl ga ada keperluan khusus diatas 2tahun udh ga perlu sufor. kl mau berikan susu untuk tambahan nutrisi harian, berikan susu murni yaitu uht yg plain. bukan brrti gaboleh sufor atau jgn dikasi sufor. kl uht anaknya malah minum yg rasa2 ya mending sufor aja minumnya. bahkan kl makannya bagus sbnrnya gaperlu susu lg setiap hari, jd ga wajib anaknya hrs mau susu uht atau sufor. cuman aku tim ttp kasi susu sih hehe tp emg lbh enak sii kl anaknya doyan uht plain. kl pergi2 jd ga ribett, bawain susu kotak gt dah praktis. anakku kubiasain minum uht yg plain sampe skrg 2tahun pun, jd gapernah minta2 yg rasa macem2. jd cb aja pelan2 dilatih minum yg plain bun. udh terlanjur pernah dikasi yg coklat ya? kl udh ngerti rasa ya gitu emgg, bakal susah nyetopnya

@Ghaisa ultra atau greenfields buun yg 100% kandungannya susu sapi segar. kmrn ini lg nyobain diamond soalnya diskon wkwk komposisinya masi lumayan sih walau ga 100% kaya ultra & greenfields @lly ga ada si buun haha susu biasa kalorinya ya segitu2 aja beda tipis2 doang. tp aku recommend ultra atau greenfields aja paling

Hai, sayang! Ah, masalah ini pernah aku hadapi juga sama si kecil. Jadi, aku punya trik nih. Kamu bisa coba untuk memasukkan sedikit sirup rasa coklat ke dalam susu putih UHT itu. Ini bisa membuat rasanya jadi lebih menarik bagi si kecil tanpa mengurangi nutrisinya. Kadang-kadang, si kecil suka variasi rasa, kan? Jadi, mungkin dengan mencoba trik ini, si kecil jadi lebih tertarik untuk minum susu UHT putih. Gimana, tertarik mencoba? Oh ya, sedang ada promo lho untuk produk Mama Choice, produk yang sangat baik untuk kulit bayi dan anak-anakmu. Kamu bisa langsung cek promonya di sini: https://shope.ee/1B0LXYraOD

VIP Member

sebenernya bukan ga bisa minum sufor lagi tapi lebih utamakan kebutuhan kalori dari makanan utama sehari-hari. boleh tambah sufor (saran dokter anak) atau UHT buat sehari2 dengan catatan ga mengganggu pemberian makan 3x sehari dan cemilan. susu hanya selingan. anakku juga gamau susu uht plain pasti maunya yg coklat tapi aku batasi minumnya seminggu paling 4 kali biar fokus makan protein dari ikan, ayam, telur dan daging.

bukannya gabisa minum sufor bun, tapi anak usia segitu lebih di fokusin ke makan makanan utama, lah anakku dr nb sampe sekarang 7tahun aja masih sufor bun tapi minum susunya setelah makan makanan utama,

dr bayi SGM bun, udah cocok sama itu

ga wajib bun, malah jgn banyakw dikasih uht. temen suamiku anak nya meninggal grgr setiap hari minum berkotak2 uht, ortu nya awalnya mikir itu bagus sehat ternyat kena diabetes parah dan lewat

ga juga deh kya ny,, klo ga boleh, knpa sufor ada smpe usia 3/4 thun,,, itu mh gmna emak ny aja, mah ngsih UHT atau tetep sufor,, sama2 susu juga,,,

bener, anakku yg pertama udah 7tahun masih sufor 😄

VIP Member

krn udh kenal yg rasa2 &manis makanya menolak yg plain. Stop beri susu yg manis, kenalkan sedikit2 yg plain, lama2 akan biasa.

sprtinya salah konsep bun, sufor atau uht sbnerny ga wajib untk anak 2 tahun..😅 yg pnting makanny sesuai porsi aja.

diatas 2thn boleh kok sufor, kn ada tulisannya 1+ (1-3th), 3+ (3-5th), 5+ (5thn keatas)