13 Các câu trả lời

VIP Member

Dibantu sounding bun. Kalo pengalaman saya, anak saya umur 7 hari udah ngedot ASIP karena sempet dirawat di RS fototerapi 3 hari. Tapi setelahnya jarang pake dot selama saya cuti. Hampir selalu DBF. Pas saya mau mulai masuk kerja, usia anak 3,5 bulan, udah sekitar sebulanan ga ngedot, dikasih ASIP pake dot lagi dia ga bisa. Digigitin, dijilat2, pas dotnya masuk malah hoek. Lama2 ngamuk. Entah lupa caranya ngedot atau emang ga mau. Malam sebelum saya kerja, sebelum tidur anak saya gendong. Saya sounding "Besok mama kerja. Besok dede sama eyang (ibu mertua). Mimik pake dot sama eyang. Kalo mama pulang, mimik sama mama lagi." Gitu saya ulang2 berkali2 sampe dia tidur. Pas malem kebangun minta nen juga saya ulang lagi. Paginya saya udah khawatir, sampe udah rencana kalo emang pas ditinggal anak ga mau nyusu, saya bakal pulang nyusuin doang trus balik ke kantor lagi. Pas di kantor dikabarin ibu, alhamdulillah anak saya bisa minum ASIP pake dot lagi. Sekadar sharing aja bun semoga segera ketemu solusi ya. Kalo memang anaknya ga mau pake dot, coba pake media lain dulu.

Ganti merk coba bun? Anak saya g mau dibelikan yg avent, merk2 mahal lain juga g mau, tp ternyata pake huki yg geoang mau sampe sekarang. Emang ga mudah sih bunda, harus sabar dan telaten ngelatihnya, jangan nyerah, tiap hari dicoba terus,

kerja malam 5jam doank bun,, bentar tu,, coba aja pake sendok bun dikit2,, kerja cuman bentar ni pulang2 pake PD lagi,

iy bun krja ny bntar aj tp dedek rewel ny kan pas mlam bun it yg bkin bingung bun .. klu tdur ny pules gpp bun tp klu mlm dkit" bangun lgsg jerit"an bun nangis ny klu gk d sodorin puting gk mau brhenti dia .. pas plg bisa bun pke PD lg tp yg slama 5jm it bun yg sya takut kn

Ganti merk dotnya bund. Bisa jadi ngga cocok. Harus banyak explorasi barangkali ada yang cocok

merk ap y bun

sufor rasanya malah ga enak bun. kmren s2* bau besi. ayo semangat mengASIhi bun

VIP Member

dedeknya pinter gamau pake dot bun, coba pake cup feeder ajaa bun

pipet yg ky ap bun

cb yg kasih dotnya jgn ibu, tp org yg nti akan dititipin

harusnya dibiasakan dari awal bun kalo emg mau ditinggal kerja

oww iya sih ya terus itu gimana bun kasih sufor aja jadi dibantu😁

mungkin ganti merk dot bun, anak sy ganti pake comotomo mau

VIP Member

up