17 Các câu trả lời

mikir uangnya bund 🤭 sy insya Allah lahiran 3 bln lg, suami kerja jauh, susah minta cuti, dr awal hamil udh LDM, sy sbgai istri cm bsa temani pake doa, realistis nya demi kebutuhan kita para bumil yg selalu lapar 😁😁 sama buat kebutuhan debay, istilahnya pengen anak kebaju-in yg aga bagus, bisa kebeli perlengkapan nya, bisa ke dandani 🤭 emg sih terkesan matre, tapi yaa emg bgtulah hidup 🤷 klo suami bisa pulang 2 minggu sekali pun, gabisa smpe 2 hari ada d rmh, ni kehamilan sy yg kedua, suami yg lg sayang2nya krn hamil yg skrg dy yg ngebet minta 😁 pdhal sy jg di fase manja2nya, pny stok cemilan tp klo suami pulang ttep minta jajan jalan kluar. Alhamdulillah suami maupun sy sepemikiran, nyingkirin drama demi kebutuhan anak2, meski USG dn check up rutin ga d temenin dy 😔 dn klo bagian bsa pulang cuma bisa seranjang semalem doang, yg penting dinikmati 😁🥰 toh komunikasi via wa masih jalan terus stiap hari 😊 ini sih jalan ninjaku bund 🤭🥰 semangat bund 🥰🥰

jaraknya lumayan gk jauh sih bund, cuma karanganyar-semarang aja, tpi kan gk bisa liat tiap hari soalnya saya gk prnah di tinggal LDM sama suami baru kali ini aja, rasanya berat bund, apalagi ninggal pas mau mndekati lahiran, gk bisa bayangin pas kontraksi suami gak ada bund 😭😭 anak pertama juga soalnya bund, ngurus baby tnpa adanya suami, yaallah miris bgt bund 🥺

Akupun bun LDM dari uk 7 bulan sampe nnti dede umur 5 bulan insya allah. Aku di rumh ortuku dan suami di jkt. Berat sih sbnernya jauh dari suami, lebih enak klo ada apa2 lebih siaga dan gk sungkan aja klo mau apa atau knapa2. Dlu pas awal bnget nikah karna langsung misah dan keluar kota cmn berdua sma suami, bner2 kangen ibu dan pngn brengan ibu. Eh tiba2 keguguran dan qodarullah istirahat di rumh ibuku bbrapa bualn sampe pulih. Pas udh Dirumh ibu malh inget suami, lebih tersiksa jauh dari suami ternyata 😁 Tpi ya gmna tanggung jawab pekerjaan. Tpi isya allah pas menjelang lahiran ads cuti melahirkan.

Bismillah aja bun berfikir positif aja serta doakan sllu suami bunda .. trs komunikasi ttp setiap hari ksh kabar.. Saya pun ldm udh dari UK 7 bulan bun..awal2 emg ga mau di tinggal tp lama2 akan terbiasa saja yg ptg di bawa happy & trs mendoakan yg terbaik toh suami jg jauh dr kita karna tuntutan pekerjaan & hasilnya pun untuk kita utk anak istri ... Insyaa Allah msh Ada Allah yg menjaga suami bunda .. ttp semangat yaaah jgn nyerah..

terimakasih bund sarannya, saya usahakan untuk ikhlasin suami prgi yaa jujur krna saja sbnrnya juga berat, tinggal nggu bntr tpi mlah LDM, gk kbyng ngurus baby nya, walau dirumah ortu tpi ttep berasa beda, krna saya suka mnja sama suami 😞

VIP Member

saya juga bun ldm sama suami. awalnya ditinggal balik merantau kerja ya nangis2 masih wajar tp utun sll ingetin mamanya gak sendiri lagi. lagian papanya kerja jg buat kita lama2 saya jg terbiasa bun. saya hpl oktober bun dan pulang kerumah ortu sejak ada acara 7bulanan bun. semangat bun demi utun 😊

makasih bund semoga saya kuat 🙏 dan smga tuntutan krja suami dijauh bisa segera di pindah ketmpt domisilinya, biar gk jauh² lgi😇

Berfikir positif bun, suami kerja juga demi kebutuhan istri dan calon anaknya. Yang penting komunikasi tetap intens. Memang berat di awal, nanti kalau udah terbiasa juga gak papa bun. Kalau ketemu suami lagi nantinya jadi kayak pengantin baru rasanya.

Wajar bun. Saya dulu pertama kali di tinggal juga gitu. Saya juga lagi hamil, biasanya jalan-jalan pagi ada yang nemenin. Ada yang bantu-bantu beresin rumah. Ada yang selalu cerewet minta di layanin. Ada yang di mintain tolong buat mijitin kaki kalo pas malem tiba-tiba kaki kram. Tapi semuanya harus di relain demi biaya periksa dan lahiran sang buah hati bun. Bahagianya itu plus plus bun pas lihat notif di HP chat dari suami atau ada telfon dari dia.

Saya ldm bun sejak hamil 7bln sampai sekarang anak 8bln , berfikir positif dia kerja juga untuk keluarga alhamdulilah ldm karena naik pangkat dan kalau pulang waktu bersamanya lebih berkualitas karena sm sama kangen..

Saya juga LDM Bun .. D ukuran kehamilan 7 bln .. Rsanya nyesek pngen nangis dan kyak ada yg hilang gtu .. Tpi apha bolech buat itu sudah pilihan saya untuk lahiran d rmah ortu ..

aku jg ldm, skrg udh jalan 8 bulan kehamilan, tp suami rencana pulang bulan depan. saya cuma ngeyakinin diri sendiri kalo dia pergi jg demi kebaikan ade bayi dan kita, krna butuh biaya

semangat bun, doain aja suami selalu sehat disana

Sama bun... Akhir bulan aku jg mau LDM sm suami, 3 bulan lg lahiran dan lahirannya di rmh ortu.. Suami bakal nyusul mendekati lahiran, takut gak sanggup 3 bulan gak sama suami :(

ak gak masalah sih bund sebenarnya ditinggal, yg kepikiran itu pas mau lahiran sama habis lahiran, berasa ada yg kurang kalo gk ada suami, biasa apa², minta ini itu juga di beliin, ini juga baru prtma kali bund mau ditinggal suami, rasanya berat bgt, 😢😢😓

Saya juga ldm sejak UK 7 bln, sekarang baru 8 bln, awal"y EMG tiap hari nangis + kalo vc suka netes air matanya 😂, seminggu kemudian Alhamdulillah udh terbiasa 😊,