47 Các câu trả lời

saya tahun lalu SC pakai BPJS nggak dipersulit kok Bun. Sama aja kayak yg lain nya (kendala kala 1 memanjang, jadi sama bidan dirujuk ke RS) ternyata ketuban udah rembes agak lama dan saya nggak ngeh, akhirnya di SC Krn ketuban tinggal dikit dan kontraksi justru berkurang

saya ga ada kendala apa2 sih bun. cuma kehabisan kamar pas dirujuk jadi terpaksa naik kelas 😅 persyaratan sudah kami lengkapi sejak 35 atau 36w, sudah nanya ke faskes 1 syaratnya apa aja (kebetulan puskesmas, bisa lahiran di situ juga).

saya jga lagi hamil 39w2d .. kemarin ke puskesmas karna faskes (FK) 1 nya di puskesmas .. di fk1 tdak bisa merujuk kalo ga ada indikasi seperti pendarahan, preklamsi, ketuban pecah dini , dan kandungan lebih dri 40 .. makanya saya harus nunggu 40w baru dapet surat rujukan.. kalopun langsng ke RS (IGD) biasanya di cari juga ada indikasi atau engga , karena ada pasien pas tetangga aku lahiran dia ga bisa klaim BPJS karena ga ada indikasi untuk lahiran di rs..

VIP Member

Alhamdulillah saya lahiran anak pertama SC Cito pakek BPJS nggk ada kendala, nggk riweh juga. malah dateng ke RS langsung tindakan, karna udah rujukan dari bidan.nAlhamdulillah semua tercover, jadi nggk ngeluarin biaya sama sekali untuk SC Bun ☺️

VIP Member

lancarrr jayaa.. 2kali lahiran pake bpjs pertama sc kedua normal selisih 1tahun 3 bulan. pas sc bayar 250k buat swab suami yang kedua bayar 90k buat swab suami doang. sisanya paling beli makan sama bayar parkir RS 9k

Saya dari cek kandungan usia 8bulan smpe lahiran sc di rs pakai bpjs lancar2 aja. Pelayananya menurut ku sma aja seperti pakai tunai. Soalnya pas di ruang inap saya ruang 2 gabung sma yang bayar tunai wkwkw

Alhamdulillah saya lancar² aja bund, pake BPJS kelas 3, awalnya ke faskes 1 tapi dirujuk ke RS akhirnya SC tapi Alhamdulillah pelayanannya memuaskan dan hasil bekas jaitannya juga cepet kering, gk ngilu²

ngga ko bun, kalopun ada kendala/ ketidak nyamanan itu biasanya tergantung dr provider rumah sakitnya aja.. makanya penting untuk menemukan nakes & RS yg tepat, semoga lancar sampai persalinan ya bunn :)

Kalo di RS atau di Puskesmas sih gampang2 aja pake BPJS atau KIS, cuma yg bikin aku penasaran kalo di Bidan nerima KIS ngga ya? soalnya ada yg bilang kalo di Bidan nerima cuma harus bayar setengahnya

saya lahiran pake BPJS di bidan .. hanya bayar 50% .. ttg tadi nya 700 jd 350rb . . perlengkapan lain .total 500rebu .udah plasenta bersih pke kendi ..baju ibu di cuci .. . . Alhamdulillah .

TapFluencer

Temenku cerita lahiran bpjs aman aja bund, aku rencana mau pake bpjs juga ni soalnya sayang bgt kalo ga dipake 300/bulan dipotong gaji suami

Aku gangerti mandiri itu yg gimana bund, yg jelas itu dari kantor (suami PNS) potongan 150/orang/bulan tulisannya bpjs kelas 1

Câu hỏi liên quan