8 Các câu trả lời

samaaaa bun anak ku udh 5bulan+ tapi belum bisa tengkurep mandiriiii udah sering di stimulasi tiap hari tapi kalo tidur dia miring banget, kalo melek mau nya duduk disenderin udah bisa angkat badan buat duduk, suka kawatir ini gapapa atau gimana dulu sempet mau bisa kebetulan 2minggu kemaren dirawat karna diare muntah dehidrasi skrg dah sembuh alhamdulillah tapi jadi lemes lagi 🥲

kalo anak aku pas baru 1bulan tidur nya miring2 mulu tapi skrng udh 5bulan malah ga mau miring. di suruuh miring malah ngangkat2 pantat. kalo nen smbil tidur juga aku bantu ganjel sma guling . kalo engga ya smbil terlentang. 🤦allhamdulillah udh sembuh ya moms.. semoga selalu sehat ya dedenya. 🤗

tetap sabar ya bunda dan rajin di Tummy time setiap hari aja, anak saya walaupun tidak gemuk baru bisa tengkurap mandiri bolak balik sama angkat pantat nya langsung di usia pas 6 bulan Bun...kaget aja kok langsung bersamaan dengan angkat pantat kyak udah mulai merangkak dikit dikit .. semangatt ya bund .. usahakan jgn smpai terlompati fase nya dan batas redflag nya 6 bulan

di ajarin tengkurap bund.. bunda praktekin d deket dedeknya.. soalnya anak saya jga gitu , 5 bulan bru bisa tengkurap.. awalnya juga belum bisa kyak mager gitu soalnya agak gemuk anak saya.. trus saya praktekin cara tengkurap bund sambil d lihatin sama anak saya.. eh lama kelamaan dia mau niruin bund.. trus akhirnya bisa tengkurap sendiri..

iya bun udh aku pancing pke mainan tpi ttep aja dia bawaan nya males,pdal dikit lgi tengkurap malah trlentang lg dia nya

sama bun anakku juga udah 5bulan 25hari belum bisa tengkurap mandiri, udah miring2 tpi kalau di tengkurapkan suka ngangkat pantatnya jdi suka muter2 berubah posisi yg semula menghadap ke timur nanti berubah menghadap ke selatan itupun juga nggak lama paling cuma 2-3menitan udah nangis,,, pdhl udah minta berdiri/duduk

iya sama malah ngangkat2 pantat kalo mau di miringin tuh,iya pngen nya dduk/berdiri aja ni si bayi🤦

stimulasi tummy time nya ajh bun di rutinin jngan lompat2 klo blm wktux duduk jgn di gendong duduk atw di dudukkan klo blm wktux berdiri jngn di berdirikan nanti dy lbih fokus ke duduk sma berdiri bun sdangkan pondsi anak blm kuat ... jngn smpk tulangx bengkok ksian msih bayi

selama ini stimulasinya tummy time nya bagaimnaa bun?? apakah stimulasinyaa Loncat2 fase .. misalnya blm lancar tengkurep sudah di dudukan??? Padahal tengkurep itu penting loh karena tengkurep merupakan fondasi utama tumbang si kecil .,

bulan kmren 6,4 bun

Di stimulasi aja bun, misal ya di tengkurepin gitu. Kalau dulu anakku sudah bisa miring, cuma satu sisi aja. Aku lebih sering bantu dia untuk miring ke sisi sebelahnya. Alhamdulillah ada kemauan dari anak nya sendiri.

Semangat stimulasi bunda, tlatenin 😁 bocil kan beda beda juga. Kalau blm kuat jangan dulu dibolehin duduk yah 😊 Bocilku dulu juga main pantat ih kalau nggak mau di tengkurepin 🤭

G papa bun pelan2 aja. Sering2 tengkurep lama. Dulu anak saya juga gitu 6 bulan langsung pesat bgt perkembangannya guling2 sendiri