13 Các câu trả lời

ceritanya sama dengan aku Bun.. selama setahun nikah pengennya pinjam pinjem Mulu sama aku dan suami...suamiku dia anak pertama.. giliran tlpn yg paling baik bilangnya cuma anaknya yg kedua.. selalu kasih ini itu.. lah dia kan blm nikah sedangkan suamiku udah nikah... dia pinjem aku kasihkan.. aku sama suami juga gak pernah minta buat dikembalikan tapi malah kaya gitu blsannya.. malah baru kemaren dia pinjem emas akhirnya aku kasih emas seserahan Bun.. padahal gak boleh kan yah.. terserah mau dibalikin apa enggak.. kalo emang niat pinjem ya harusnya balik.. lagian udah dikasih malah diminta lagi .. aku mah cuma liatin aja.. soalnya suamiku masih tergantung sama keluarga nya.. entah sampai kapan kaya gini.. aku cuma bisa sabar aja

bunda hrs menguatkan suami, dan percaya penuh kpd keputusan suami. ttp hrs menjelaskan dahulu efek negative yg mgkn kalian hadapi untuk keluarga kecil bunda kl trs menuruti keinginan keluarga mertua yg menurut saya bukan utk kebutuhan pokok hanya utk senang2 aja. sedangkan kalian sdh hrs menata masa depan. kl bpkb dengan melihat cerita bunda kl bs jangan bun, masih banyak cara untuk menyenangkan hati ortu .

Kalo saya mertua serba kecukupan. Kakak ipar yg pertma apa lagi. Mertua ku sangat baik sma anaknya. Kecuali suami saya. Anak"a dusah dibantu. Klo giliran suami dan sya susah diomongin ketetangga. Prnh sya dan suami tdk pnya mtor. Kmi minjem buat antr jmpt sya krja. Dy mlh ngmongin keorg" dan ktmn" suami. Giliran adik ipar sya minjem duit jutaan boro diomongin ditagih aja kga

lah kenapa suaminya gabisa tegas gtu.. kalo untuk ortunya gpp.. tapi kalo untuk sodara" nya ya masa suami ga dipikir" dulu gtu.. masa setuju" aja sih.. sekarang kan sudah menikah.. sudah punya kebutuhan yg berbeda.. suami juga harusnya bisa tegas ambil keputusan, jangan semua di iya in 🤦🤦

alangkah lebih bijaknya jika permasalahan pribadi tidak dibawa ke sini.... sayang bgt bun... kl sekiranya butuh solusi jangan kpd org yg tak kenal lebih baik cerita kpd keluarga bunda mungkin sebelum ke org yg bunda kenal (teman atau sahabat)

Kl menurut saya bukan membuka aib keluarga tp krn mgkn sudah tdk ada yg bs d curhati...krn kl cerita ke org yg d kenal biasanya jawaban malah makan hati atau makin runyam...kl disini banyak masukan yg baik d ambil yg jelek jangan d ambil..dan terpenting bisa membantu meringankan beban pikiran...krn kl disimpan sendiri bs stress biasanya ibu2 jarang hiburan apalagi kl kena masalah keluarga...

kalau bpkb jangan dikasih bun. takut semakin menjadi masalah terlebih lagi ketika telat bayar yang ada smkin gk enak ati. hubungan malah makin gak karuan. beri bantuan jika kita ada. seadanya yang kita punya. kalau tidak punya jangan dipaksa.

iya juga ya bun. tapi bagaimanapun kalau memang tidak ada terus dipaksa jatuhnya menyusahkan dan bisa menjadi dosa bun. sabar ya bun smg ada jalan keluarnya

Emg agak ribet sih klo ud urusn mertua n ipar psti selalu istri xg hrus ngalah demi mreka, suami aq jg gt suka btul mreka mnta duit k kta heran jg.

Iy bun mending klo kta lg berlebih uangx ni g ank ud mau 2 msh aj g pengertian twx ad aj tu duit klo d mnta.

VIP Member

Cuekin aja kalo aku sih apalagi smpe pinjem” bpkb. Wlwpun mertua. Asal bisa muka tembok mah diemin aja bun😂

VIP Member

yg sabar ya bund, cuekin aja. hehehe. main tega2an aja kan kita jg punya kbtuhan sndiri

Iyaa bun, bingung banget sama sikap mertua pilih kasih gitu..

VIP Member

Lbh nikmat hasil sendiri bun, biarin aja