14 Các câu trả lời

kalo mau di sendawakan tidak harus posisi di dirikan tegak di bahu koq Bun. saya malah di ajarkan di miringkan ke dada kepala lebih tinggi dr perut nya oleh dokter. dan juga bayi 3 bulan memang belum bisa di duduk kan belum fase nya, biasanya 5-6bulan baru Dy belajar duduk sendiri. coba sekali2 lebih baik konsultasi ke dokter anak atau dokter tumbuh kembang, gak melulu yg dr internet itu benar koq Bun. semangat bunda.

di gendong duduk hadap depan gt maksudnya? oh kalo itu boleh tapi maksimal 15menit karena bisa overstimulasi.

Hee,, Alhamdulillah meski ibu n mertua ad,, mereka gk pernah ikut campur trhdap Lola asuh sya, emng beda bun,, klo dulu gk boleh ne n tu Lah. Tpi klo d depan Mreka gpp Lah skli2 qta iya in aj biar gk rame. Tpi ambil dksih tau bun gni2. Aplgi MP ASI bun,, mana ad bayi dksih tu nnti kembung ktanya bun, smpek rame sya mlah cuek aj. Biarin da yg pnting gk sya ksih racun,, Wong buat anak sehat😄😄

kalo sya jd bunda, sya mah bodo amat. anak kan anak saya, sya yg ngerti tumbuh kembangnya, sya yg ngerti kebutuhannya dan sya jg yg ngerti nnti dia akan jd sperti apa. tp Puji Tuhan sih mertua sm orgtua sya justru yg pas umur jalan 3 bln malah mreka yg nyuruh biar si baby bljr tengkurep, mreka jg udh gendong si baby posisi dduk dan tidur di bahu

sama bun, masa saya ngasi tau mertua saya biar anak saya ga dikasi air putih kalo belum 6 bulan malah bilangnya ke saya jangan percaya sama kata bidan atau dokter. ga ngerti lagi. akhirnya saya ambil anak saya terus pindah ke kontrakan, kalau ga gitu umur 3 bulan udah dikasi nasi sama tahu

VIP Member

saya ngerti sih ini. mau dikasih artikel juga nggak paham pasti. ajak nonton youtube yg ada pakarnya coba Bun atau ajak ke dsa langsung biar denger dr mulut dokter. Kalau masih ngeyel biarin aja, lakuin apa yang Bunda yakinin (selama memang bail secara medis ya)

ajakin ortu ikutan baca artikel parenting atau video2 parenting bun ..atau kl bunda pergi ke dokter anak ajak sekalian ortunya nah disitu bunda bs konsultasi soal pola asuh biar ortu bunda sekalian dengar

klo pas depan dia jangan, biar menghindari keributan. klo pas di kamar sama mom aja, pas ga ada mertua tummy time nya. penting itu tummy time, mom.

Diem2 aja di kamar 😁, abis agak susah kl ngomong ke orang tua. Takut malah tersinggung juga.

VIP Member

bawa aja ke dsa mom agar di edukasi oleh dsa atau tenaga medis lainnya

wktu mau sendawain dikamar aja bun jgn smpe ortu liat... hehe

siiip