50 Các câu trả lời

Ga ada. Pasti takut kok, wajar, namanya baru pertama kali. Pikirin aja memang prosesnya harus dilewatin supaya bisa ketemu baby, tawakal, atur nafas dan atur pikiran supaya berpikir positif terus. Saya waktu di ruang tunggu bersalin lagi nunggu pembukaan juga awalnya takut, tapi setelah liat pasien sebelah satu satu mulai lahiran terus udah ketemu baby nya, malah jadi semangat, jadi punya kekuatan buat nahan sakit supaya bisa cepet ketemu baby.

Jgn takut & stress bun ^^ biar jd ibu yg strong :D Perjuangan msh panjang . Mending pelajarin buat ntr menyusui gmn karna dramanya lumayan ^^ . trs mencegah baby blues gmn . Kerasa bgt ma saya . Pas lahiran malah jd hari paling bahagia, dari rahim kita dikasih kepercayaan makhluk hidup yg sempurna . Sakitnya cmn bbrp jam sj . yg lbh hrs disiapin saat debay nya sdh keluar . Jgn sampe lbh stress :)

kalo udah waktunya rasa takut itu sirna berubah jadi semangat utk ketemu debay. Dulu wktu sya lahiran yg ada di otak d Saya orang lain bisa kenapa saya lemah? Harus kuat dong kan semua rasa sakit akan berlalu saat denger tangisan baby utk yg pertama kali. Senyum2 sumringah aku mah dulu apalagi nyium baby pas baru lahir.

tkt knp Bun? Alhamdulillah saya skrng UK 38w dan nungguin baby launching anak pertama gak ada rasa tkt malahan rasa pengen cepet-cepet ketemu anak. hanya satu yg buat saya takut yaitu dijahit 😂 tpi gpp deh gak ush dipikirin slow aja

Prinsipnya satu kalau kata mama saya. Sesakit sakitnya rasa melahirkan, akan jauh lebih sakit ketika kamu tidak bisa merasakannya. Maka bersyukurlah terus setiap hari, dan rasa sakit itu insyaAllah terganti dengan nikmat luar biasa.

Saya juga takut lahiran nanti, takut di episotomi paksa (gunting vagina), takut dijait, atau kalo sampe harus sesar takut pemulihannya perih dll.. Tapi mau gimana lagi? Mau lari? Mau nolak? Udah takdir, sudah kodratnya sebagai wanita bun..

kalo aq dlu sering buka ig @bukaanmoment bun biar bisa afirmasi diri untuk bahagia nghadapi kelahiran. trus ig @badasmother dan @bidankita buat ngeliat proses ngelahirin secara tenang jadi pas lahiran ngrasa udah ad bekal buat lahiran

Ga usah di pikirin bund, kalo dah waktu nya akan keluar, rasain mules nya, nikmatin, dsitu kita bisa merasakan dan bayangin orgtua kita sama ngerasainnya.. Dan dsitu pasti kita banyak bersyukur bisa merasakan itu semua..

Berpikir positif aja Bun,, jgn bnyak pikiran ini-itu, lahiran terasa nya spontan kok.. Mules datang, bayi keluar... Semangat yaa, mudah-mudahan persalinan nya lancar, selamat, dimudahkan, baby & bundanya...

Simple, ga usah banyak d pikurkan atau tanya irg2 gmn rasanya nnt banyak yg blg sakit malah d mindsry lagi bun d otak kita , yakin aja bunda lahirannya cepet ga sakit , dgn gitu bunda ga akan banyak ngeluhbpas pembukaan

Câu hỏi liên quan