29 Các câu trả lời

biasanya ibu kita sndri itu perasa.. jadi suami merasa ga bebas. mau ngapain ga bebas. mau boboan di bilang malesan.. beda kalo ngontrak.. itu sih mnrt sya. coba mba nya omongin sama ibunya lagi supaya jangan ikut campur kalo mba ama suami mau ngapa2in. ya emang keseharian mba ama suami sperti itu.. jangan di paksakan punya kegiatan. baru omongin ama suami

bun.. semewah2nya kehidupan bareng mertua tetep enak hidup pisah walaupun hidup sederhana,kayak kita lah ,pasti sungkan toh sama mertua suamiku kalo pulang tempat ibuku mesti dia bingung mau ngapain ,mau tidur sungkan ,ngobrol terus ya capek ngantuk kalo kita sudah menikah ya wajib ikutin kemauan suami ,meskipun berat ,asal dlm hal kebaikan yaa

Tinggal di sini maksudnya untuk menetap atau sekadar liburan, Bun? Gimana-gimana kalau menetap enak misah, sih, Bun. Suamiku aja gak mau kami tinggal di rumah orang tuanya, apalagi di rumah orang tuaku. Kecuali buat liburan, ya .... kalau sekadar liburan aja gak mau lama-lama, berarti ada faktor penyebab yang perlu ditanyakan pada suami.

VIP Member

yaa wajar lah.. suaminya pasti ga enak, masa nebeng d rmh ortu istri, jangankan di rumah ortu istri di rumah ortunya aja suami ku ga betah ya karena itu malu lah... kalo aku sih malah seneng diem sama mertua, suka dibelanjain gausah cape bersih2, gausah masak juga, bisa me time soalnya anak diajak main sama bumer

suami ku juga gitu bun.ga mau sama sekali tinggal sama mertua ataupun rumah ortunya..alasannya pengen mandiri walaupun rumah masih ngontrak.seserba ada pun dirumah orangtua.nyatanya dirumah sendiri lebih nyaman. mungkin suami bunda punya alasan tersendiri. coba aja tanya baik2.insyaallah ketemu solusinya.

Ngga bebas bun, kalau cuma nginep bbrp hari sih ngga masalah tapi kalau mesti numpang dia jadi macan ompong ngga bebas ngapa2in di rumah orang, padahal harusnya dia jadi kepala rumah tangga. #sbg seorg suami saya paham rasanya

Bicara kan baik2 Bun sma suaminya kalau aku pribadi suami emang ga betah Bun dirmh ortu ku karna ga bebas katanya sungkan mau ini mau itu.. kalau punya uang yg cukup mending bunda ngontrk aja demi kenyamanan bersmaa

suami ku gk pernah betah d rmh ortuku diajak nginep aja susah bgt emang si cmn 1 kelurahan tp dia maunya di rmh ibunya lebih bebas ,, yaaa aku manut aja deh sm suami maunya kek apa drpda paksa suami jdnya ribut

VIP Member

mending kontrak kalo suami sy betah aja bun kalo gg bethnya cuma dirumah ortu sy area pegunungan jadi dingin banget beda sma kota trus kalo gg kerja dia diajak keortu lama² suami gg mau katanyaa malu

sama suami saya gak betah tinggal dirumah saya sebenarnya suami saya betah dirumah karna ortu suami saya suka vc suami saya terus buat minta dateng kerumah ortu suami saya

Câu hỏi liên quan