8 Các câu trả lời

Ngaruh bun. Aq ngerasain yg sama pas hamil ank pertama. Dari awal ortu suami gk mau ngurusin aq lahiran aq taunya mertua q bilang lahiran disana kan? Padahal disana itu keluarga ibu aq. Sementara ibu kandung aq udh meninggal. Harapan nya sih mertua yg urusin tapi nihil. Yg sedihnya aq tinggal drmh mertua pas baru lahiran. Ya wajar kan bun ibu asi bolak balik laper dan bolak-balik makan. Padahal aq sering gk mkn. Mertua laki laki critain aq ke ank ank nya aq banyak x makan. Sakit bgt rasanya. Udh gk ngurusin. Malah mengkritik. Pas suami nganggur mertua aq tutup mata 22. Padahal 22 punya penghasilan. Alhasil kami selama 3 bulan sering kelaparan sering nangis berdua sampe bb aq turun drastis. Bayangin aja bun lagi masa asi sering gk mkn.

Susah si bun, hormon lg ga stabil, mood jd naik turun. Tp kita hrs inget kalo lg hamil ga boleh stres, kasian debaynya. Belajar buat bodo amat kalo lg ada masalah, ga ush terlali dipikir masalahnya. Mgkn bs meringankan pikiran dn perasaan bun.

kalau tiap hari denger orang ribut apa akah ada hal yg gak baik buat kehamilan ku bun,karna kehamilan ku udah 21 minggu dan si janin kata dokter udah bisa merasakan apa yg terjadi di luar.gimana nih bun

ngontrak aja bun, dulu sya hamil yg pertama tinggal di tempat mertua tiap hari pikiran stres, alhamdulillah skrng hamil yg ke 2 udah ngontrak pikiran tenang

iya bun, dulu jg sya di tempat mertua stres skrang udah ngontrak mah ngga

VIP Member

Smaa bund kya sya. Suami baik mrtua brmslh. Aplgi aku ikut mrtua rsnya aku sdh trus smep jm sgni aja aku gx bisa bobo

Sabar aja bun, asal suami slalu dipihak kita, kalo sy sih, biarin ajaa, asal suami slalu siaga belain sy

iya bunda jgn d pikirin jgn stress kasian debaynya

VIP Member

Sabar bun bnyak2 istiqfar klo bunda muslim