16 Các câu trả lời

gak boleh bun, saya juga bermasalah sama gigi awal hamil udah sakit gigi dan dokter gigi bilang harus perawatan akar, cuma dokter gigi suruh konsul dlu sama dojter obgyn, dan dokter obgyn melarang katanya klo bisa di tahan dlu smpe lahiran. sekarang saya udah tm3 akhirnya skrg gigi saya goyang harus di copot tapi dokter lagi" tidak perbolehkan, akhirnya disuruh tunggu lagi sampai lahiran. takut infeksi katanya lagian ibu hamil hanya boleh konsumsi obat paracetamol, kalau cabut gigi kn harus di bius trus di kasih obat yg lain

sama dengan saya bun. ini gusi yg menutupi sebagian gigi bungsu lagi bengkak. sakit seharian. makan susah. cuma bisa di tahan

jgn bun.. sy ini mlai awal hamil ada keluhan impaksi gigi, sm benjolan dikelopak mata. smuanya hrus tindakan operasi, akhirnya hrus d tunda smpai baby lahiran. karena bius & obat2an nya berdampak besar buat janin bun.. dan tkutnya dosis bius saat operasi it kdg ad org yg msh trasa skitnya, akan jdi pemicu kontraksi 😊

ok bun mksih infonya

TapFluencer

sebenarnya ga boleh tapi saya ttp oprasi karena saya gatau kalo pas itu ternyata lagi hamil 4w, pas begitu tau hamil keadaan belom bisa ngomong karena efek oprasi langsung ke spog dan di usg ternyata masih penerbalan dinding rahim belom ada janin dan kantung alhamdulillah semoga gpp selamanya aamiin

tidak disarankan bun, gigi ku juga sering sakit, kambuh linu ngilu krna berlubang, niatnya pengen tambal gigi, kemarin periksa ktnya suruh tunggu kalo dah lahiran, soalnya perlu dimatikan sarafnya dulu jadi takut berpengaruh sama janin. cuma dikasih obat yg dosis rendah pula. intinya begitu

silahkan bunda konsul terlebih dahulu ke dokter gigi, untuk mendapat penanganan yang tepat. karna operasi gigi bungsu/wisdom teeth tidak di sarankan untuk ibu hamil

aku juga punya gigi bungsu bun, udah dijdwlin mau operasi tetapi alhamdulillah dikasih rejeki sama Allah untuk hamil, jadi ditunda operasinya sampai lahiran saja

aq juga rencana mau tambal gigi jdi d tunda dlu smpai abis lahiran. soalnya biasanya aq minta yg tambal giginya pkai laser. tkut efeknya ke janin

setau saya kok kalo hamil ga boleh oprasi gigi ya. takut pengaruh dr anestesi nya. tp coba tanya saja sama dokter giginya dan dokter kandungannya

baik bun mksih

sebaiknya dikonsultasikan dg dokter kandungan dan dokter gigi. tp setau saya kalau mau ambil tindakan itu sebaiknya setelah melahirkan.

sama bun, saya lg tumgi bungsu akhirnya ini gusinyaa bengkak dan sakit udh semingguan.. nnti maau konsul ke spog hrus gmn..

Iya bun, semoga dpt solusi yg terbaik

Câu hỏi liên quan