14 Các câu trả lời

Gatal-gatal di usia kehamilan 38 minggu bisa disebabkan oleh beberapa hal. Salah satu penyebab umum adalah perubahan hormon yang mempengaruhi kulit selama kehamilan. Selain itu, kondisi seperti cholestasis kehamilan juga bisa menyebabkan gatal yang cukup parah. Untuk membantu mengatasi masalah ini, penting untuk menjaga kelembapan kulit. Coba gunakan lotion khusus untuk kulit ibu hamil yang dapat membantu meredakan gatal dan menjaga kelembapan kulit. Kamu bisa coba produk lotion wajah anak di link berikut: https://shope.ee/30S2Tc4IRQ. Kalau gatalnya terus berlanjut atau terasa sangat mengganggu, sebaiknya konsultasikan ke dokter untuk mendapatkan penanganan yang tepat. Semoga segera merasa lebih nyaman! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

karena , sangat mengganggu... langkah terbaik harus konsultasi ke dokter kaya nya bun,

hormon bunn, kemarin pas aku hamil juga gatel full apalagi kaki sampe ga sadar aku garukinnya sampe lecet dan berbekas.. pahaku sampe ada garis² kaya kecakar kucing bun wkwkw soalnya saking gatalnya ku suka garukin pake sisir😂 telapak kaki juga gatalnya MasyaAllah pas TM 3, sehari hari pake sendal jepit yg ada pentol² nya ituu bun akuu didalem sam diluar rumah.. abis lahiran MasyaAllah bun, semua gatal² hilang

aku juga pake sisir, pake tngn malah ngg puas bun

itu eksim Bun, bisa muncul krna stress atau bs jd hormon hamil yg ga beraturan. aku dulu jg gtu Bun. apalagi kalau cuaca dan suhu panas makin menjadi. mau pakai krim gatal takut ngaruh ke baby. alhasil aku cuman ikhtiar jaga asupan makanan, mandi yg bersih dan istirahat yg cukup. tp semua itu baru sembuh ketika bayi sdh lahir.

saya malh bnyak bintik" kyak jerawat bund di punggung smpek dada pdhal sblum hamil gaada sma skalii😌 trus di paha juga ada tpi gk gatall cuma tiba" muncul aja hitam"

sama bun jadi ada jerawat pungung ama di dada mana membekass lagii🥲

faktor hormon Bun, saya juga sama kayak gtu, kaki yg awalnya mulus skrg udh belang" jadinya.. saya obatin pake baby oil Cussons sama caladine cair

iyaa Bun

aku masuk tm 2 gatal2 bun sebulanan hilang sendiri sembuh sendiri.. konsul ke dr dikasi resep loratadine 2x1 tp ttp gatel sih 😁😁

iya nnti aku coba deh, makasih bun saran nya

coba pake caladine cair bun, kmrin jg sempat gatal" dan Alhamdulillah cukup membantu mengurangi rasa gatal

ngg mempan bun, mandi air garem udh, pake pk yg ungu itu, trus sabun ganti yang ke khusus gatal2, ttp ajj nihil... , minyak zaitun, kelapa, bio oil, caladine apa lagi ngg ngaruh2 acan... , luwar biasa gatel nya di dalem daging....

sama aku satu badan dr perut dada punggung sampe k bokong paha,kayak gtu,pdahal masi 23 minggu,

faktor hormon Bund olesin pakai cream calendula Bund https://s.shopee.co.id/9UijhCtBzv

iya... gatel sekali ajj di kaki, smua nya ikut gatel... kan bingung aku garuk nya , ngg di garuk ngg tertahan kan, kompres es udah... , bingung....

kayaknya faktor hormon bun, saya waktu hamil juga gitu soalnya

gapapa bun nanti ilang sendiri kok. semangat ☺ semoga sehat selalu bunda & janinnya

Câu hỏi liên quan