47 Các câu trả lời

nih emak aku sama mertua aku kalau aku suka nyuci biasa . gaboleh di peres di plintir gitu. takut nanti bayi di dalam perut kelilit tali pusar . ya Tuhan , rempong aku kalau mau nyuci 😭 Yang meres harus di injek dulu.

Mungkin maksudnya kurang bersih kalo di cuci di mesin cuci bun Kan jaman dulu blm ada diapers Jd kotoran bayinya di pakaian semuanya Sedangkan kalo di cuci manual bisa bersih optimal Positif thinking aja 😁

VIP Member

Disni mitosnya jg gt, kl nyuci manual jg ada mitosnya baju bayi diperes nanti anknya melintir😄 nyatanya ank sy skrg alhamdulillah sehat² aj dlu waktu bayi sy peres bajunya kl nyuci😉

mitos itu bun, ibu sya sering marahin saya krn ngeringin baju dede pake mesin cuci, tp saya cuek ajh, secara logis.. mana nyambung sih, hehe.. gak ada kaitannya bun, bismillah ajah.

wkwk sm bgt sama mamer, katanya nanti bayinya pusing.. 😅tp kalau aku khusus bju bayi tetep manual karena biar awet aja, tp kalau pas musim ujan gni tetep dikeringin pake mesin

iya, jd gampang melar kalau pakai mesin cuci.. pernah sekali cucian numpuk karena anak g bisa ditinggal, sama suami di loundry, eh sekarang celana anak sy jd kedodoran..

bayiku ga kenapa2 bajunya dicuci dimesin cuci. yg namanya mitos kalo kita percaya ya jangan dilakuin kalo kita ga percaya ya udah abaikan saja. kalo saya gitu.

mitos lah. cuci aj pake mesin cuci. mode delicate/lembut... bajunya aman, g bakal rusak. toh bukan bayi nya yg d cemplungin mesin cuci. g bakal pusing dia mah

Mertua saya orang dulu juga tp nyuci baju dedek mh cemplungin aja ke mesin cuci, kecuali dulu baju newborn, soalnya takut melar2 bajunya

Kalo saya juga cucinya manual bun, cuman keringinnya pake mesin cuci.. Lagian baju anak ngga banyak, bisa dicuci sekalian pas lagi mandi

Câu hỏi liên quan