15 Các câu trả lời

VIP Member

bunda peluk jauh.. aku pun ngalamin banyak yang bilang suruh mulai mpasi😭 dari tetangga, temenku yang bayinya udh mau 5 bulan tpi udh mpasi di usia 4 bulan.. sampe bapakku sendiri juga ngomongnya suruh mpasi mulu.. kadang ngomongnya sambil nakutin.. kalo 6 bulan kelamaan. anak jadi gak mau makan mau nya nyusu terus.. mana sering denger masalah GTM juga pas awal mpasi di konten2 orang. jdi sempet kepikiran kata2 para tetangga🥲 bayiku padahal baru mau 3 bulan nanti tgl 23, pas usia 2 bulan bb nya udh 5,9kg.. naiknya bagus. gak ada masalah.. semoga aku kuat menunggu mpasi sampe usia 6 bulan.. dan gak terpengaruh omongan sekitar alhamdulillahnya ibu aku dukung apapun parenting yang aku lakuin ke anak ku..

pokonya yg jlek2 turunan dr ibu nya ya bun😌

aduh bun jangan smpe di lakuin yaa, mpasi itu kalau umur baby nya udh 6bulanan. sebelum itu jangan di kasih apapun selain susu baik asi/sufor, air putih aja nggak boleh apalagi smpe di kasih makan. kasihan dedenya kalo lambungnya blm siap. udh banyak berita ada anak bayi di bawah 6 bulan di kasih makan terus meninggal loh bun. bunda ngga mau kasus yg serupa terjadi di anak bunda kan?? tegesin aja mertuanya, itu kan anak bunda kalo kenapa" yg rugi juga bunda kan

susah bun klo kita tinggal sama mertua,,, prinsip kita gk ada yg benar

jangan dengerin omongan orang ya bun, bunda ibunya psti tau yg baik buat anak.. masa iya bun anak 3 bulan disuruh makan? mimi susu aja masih suka keselek bun, usus nya masih belum bisa terima makanan bunda.. jangan dulu ya

lagi nunggu siap rumah bun mungkin 1-2 bln lg,,, doakn sy bun smoga rejeki kami lncar agar rumah cpat siat,,, soal suami,, sy gk mau ambil pusing bun asal masih dlm hal yg wajar2 aja,, jaman skrg memang bnyk kluarga suami gk suka sama kk ipar nya apalagi abg nya masalah keangan percaya penuh sama istri nya,, ada sdikit iri hati mngkin😌

Ga boleh Bun., harus tunggu usia 6 bulan tepat., karena MPASI DINI berbahaya bagi bayi bisa menimbulkan radang Usus sampai kematian Bayi ., klo mertuanyaa Ngeyel ajak langsung ke DOKTER spesialis anakk .,

ibu & suami satu fikiran bun😄,, suami yg sering saya tegur,, sy blg sy & bayi sy blm siap buat mpasi dini,, klo qm siap km aja yg ngasi mkn,, hadeuh

sama bund, hpl 9 juli baru 3 bulan udh disuruh mam cerelac, untungnya ibu mertua sy jauh kerja di arab, kalo dia nelpon nyuruh mpasi dini saya iya iyain aja, aslinya ga akan aku biarkan debay sy mpasi dini

bunda lebih enk,,, bisa spenuh nya bnda yg atur tntg bayi bnda,, mksi bun udh mampir

BIG NO mom, tolak tegas, duhh suka gregedd kalo ortu masih ngikut aturan jadul tuh, bubidannya suruh kerumah aja buat edukasii mertuanya.. Sama mom, nakbayii ku juga lahir 3Julii sekarang BB 6,9..

trimakasi mom,, smoga ank sy slalu si lindungi Allah,,

ga boleh ya bun. terus asi aja dulu sampai 6 bulan nnti baru deh mpasi. lagian anaknya di suruh kuat gimana sih bun? kan memang bayi masih lemah. hehe

iya bun,, asi sy juga bnyak,, lebih dr cukup,,

gimana menurut bunda? ya jelas gaboleh bund , bunda harus punya pendirian sendiri demi kebaikan anak bunda, ayo pasti bisa kok

trimksh bnyk bun,, atas saran nya,, insya Allah,, sy tetap pd pendirian sy, nunggu smpe 6 bln,, smoga bayi sy slalu sehat2 terus

VIP Member

Aduhhh jgn deh mom.. Nanti aja tunggu 6bulan yaa, terus aja beri Asi udh pasti cukup utk bayi .

iya bun,,, saya juga blm siap mpasi dini,,

no no no no no bundaaaaa jngan dlu jngan sungkan sama mertua demi anak bun

suami lebih ke gmn aja boleh bun,,, memang harus kita tegasin,, yg benar emg benar yg salah tetap salah walaupun ortu sendiri,,,