32 Các câu trả lời

Hallo bunda, saya kebetulan pas kehamilan 12 minggu kemaren juga flek coklat kehitaman seperti yg dialami bunda itu. Kalo disaya kemaren malam flek, paginya saya langsung usg alhamdulillah dede bayi sehat, akhirnya di kasih penguat dan juga vitamin hamil. Selang 3 hari tetap keluar flek seperti itu, saya masih saja cemas akhirnya usg lagi ke dokter lain alhamdulillah dede bayi sehat, setelah di telaah kata dokter itu flek bukan berkaitan dg bayi tapi berkaitan dengan kebersihan celana dalam yg mengakibatkan keputihan. Kata dokter, flek itu akibat dri keputihan hamil yg mengakibatkan iritasi rahim, jadi keluar flek itu. Akhirnya sama dokter yg kedua ini saya dikasih obat keputihan (aman bumil) di apotik namanya provagin, tapi cara nya dimasukin ke lubang miss v saat mau tidur malam, alhamdulillah obat habis 5 biji, flek berhenti. Semoga pengalaman saya bisa sedikit menenangkan bunda ya, tapi sebaiknya segera usg saja ya ❤️

@niarlytha saya kemaren tidak ada kram mba, cuma flek coklat kehitaman aja

pengalaman saya dari UK 8 week flek keluar gumpalan 2biji trus USG alhmdulilah sehat bagus trus tiap hari flek tiap seminggu sekali keluar ngucur darah kyk pipis sampe usia 10week 5d ngucur darah lagi UsG aman,uk 13 week ngucur darah hri minggu langsung ke UGD opnam seninny USG aman semua alhamdulillah pulanh opnam sempet flek2 2hari ini sekrng udh g kluar,pernah keguguran 3 thun yg lalu,semoga sllu d beri kesehatan y semua ttp bedres g aktifitas berat2

Maaf bunda, bukan menakuti.... saat kita hamil bila memiliki keluhan atau flek,. berarti ada indikasi kelainan pd kehamilan kita. Makanya perlunya USG awal kehamilan biar tau masalah kandungannya. Dan kalau keluar flek, tidak perlu menunggu².... langsung saja ke dokter/rumah sakit terdekat biar di periksa dan usahakan bedrest. Dan semoga bunda dan janinnya baik² saja dan sehat, selamat sampai lahiran ya.... Aamiin

bun kalo ngefleknya masih keluar segera periksa aja, pengalaman saya hamil yg ke dua kemarin dari 8weeks ngeflek awalnya dikit lama2 jd banyak.. setelah periksa kandunganku bermasalah, udh dikasih penguat kandungan, tapi akhirnya malah keguguran.. dan kuret. Alhamdulillah skrng udh dikasih kepercayaan lg, bner2 ku jaga bgt gmw cape2.. semangatt bun 🥰

penderitaanku ya pas dimasukin jari sama obat aja itu bun, setelah itu dibius lewat infus trus dikuret. setelah kuret perut Alhamdulillah biasa gada rasa sama sekal. bearti tiap RS beda tindakan ya bun 🥲

smua flek ya bahaya,kehamilan yg bgus itu yg ga muncul flek/darah sma skali, kcuali mnjelang prsalinan, ga usah tunda2 langsung usg ke dr, spya di ksih penguat kndungan,kluar flek itu sprti alarm kalau bkalan trjadi keguguran, dan sblm trjdi hrus cepat2 di tangani sblm terlambat

dulu pas hamil yg kedua sya juga kluar flek coklat bund , terus pas ke obgyn di usg ternyata hamil BO di usia kndungn 16minggu. dan d kuret ,tpi alhmdulilh allah kasih gntinyaa sekrng udh lhir bru 1buln😊 mdh2an kndungn bundaa sehatt yaa

aku dulu pernah trimester 1 tapi dikit bnget gak nyampe segitu Bun dan itupun cuma 1hari tpi pas nanya bidan GPP yg penting gak sampe berhari" ngefleknya, katanya si penanaman Ari" gitu kata bidannya

yg penting gak berangsur berhari" keluar nya bund

segera priksa ya bund.... saya juga sempat flek diusia 8 Minggu bund... alhamdulillaah... janin berkembang dg baik... diberi penguat... dan istirahat bund... sekarang sudah 24 Minggu...

disarankan kalo ada flek/ pendarahan segerelah ke dokter SPOG nya langsung.jng kebidanan atau puskesmas. mereka tidak tau persis apa masalah dalam flek. dokter lebih menjamin

flek kehamilan di usia berapapun ada potensi bahaya bun, sebaiknya segera periksa ya biar tau fleknya kenapa..

ke obygn mam.. klo teruss²an. dikhawatirkan ada apa², biar dikasih penguat kandungan